Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

С каким аккумулятором на Ваш взгляд лучьше покупать фото, с плоским или с батарейками АА и почему. Спасибо

Alexander Пanasюk
Без разницы. Точнее - это дело вкуса. Каждый тип питания имеет свои достоинства и недостатки.
Те, что типоразмера АА, обычно металл-гидридные. Они дешевле, продаются повсеместно, меньше теряют ёмкость при низких температурах окружающей среды, а при необходимости их можно заменить на обычные щелочные батарейки, которые продаются на каждом углу.
Те, что плоские - литиевые. Они имеют бОльшую удельную ёмкость, что позволяет сделать батарею и камеру более компактными. Но они стОят много дороже и в случае чего не так-то просто их можно купить, заметно быстрее разряжаются на морозе.

ИМХО, при выборе фотокамеры на это смотреть надо далеко не в первую очередь.
Nurbek Ismailov
Лучший ответ
Alexander Пanasюk Практически камеры с одинаковыми характеристиками (Canon A1100 IS PowerShot и Canon Digital IXUS 95 IS) , только аккумуляторы разные
По мне, так лучше стандартные пальчиковые AA.
И найти проще, и выбор больше и т. п.
Влад Нынь
У батареек АА (даже щелочных) меньше ёмкость, чем у нормального аккумулятора литиевого (плоского) .

Вместо батареек можно ставить аккумулятора АА - у них высокая ёмкость, но процесс перезарядки очень неудобный (нужно вынимать из камеры и ставить в зарядник, заряжать до полного и желательно - после разряда только) .

Литиевый аккумулятор намного удобнее в простой эксплуатации: его надолго хватает, заряжается быстро, с любого уровня до любого уровня.

Я бы голосовал за "плоские" акку.
С батарейками: более стандартный способ либо купить новые аккумуляторы, либо просто батарейки... А плоский где продаётся кроме фирменного родного магазина? Да и блок для зарядки тоже специфичный, сгорит-не найдёшь новый...
Виталя Моргун
бери аа, они дешевле, емкость не меньше чем у плоских и всегда замену найдешь. только бери сразу не менее 2500 мАч и с авт. зарядкой.
Мария Данцева
с АА аккумуляторами васм нужно тягать во все поездки зарядник НО если у вас вдруг где-то на прогулке сяыдут аккумы\батарейки, вы легко купите свежие.. . с аккумулятором такая тема не прокатит, в прочем если вы не забываете перезарядить свой аккумулятор перед съемкой то это не проблема, многие об этом забывают :)
Kairat Bashikov
Ахмет Сырмалы Извини, но и плоские (литиевые - Li-Ion cпециальные, фирменные) тоже нуждаются в заряде.
И к ним тоже нужно иметь ЗУ.