Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите зеркалку

Хочу подарить сестре на день рождения фотоаппарат, ей 12 лет. С зеркалками дел не имел, поэтому не знаю что к чему. Подскажите хороший аппарат до 20к.
я тут уже писал, папаша хочет ребенку купить камеру, подвитает зеркалку, причем с прицелом на Canon 7D типа, или Nikon аналогичный, поговорил с моим знакомым мастером, тот мол а навига такая игрушка ребенку, может начальную зеркалку, спросил у ребенка, нужно ли ей сие чудо, она спросила, "а беленький такой фотик бывает? потому что он когда беленький - такой няшечка.... "

Вот подумайте ей важно качество результата, или может быть ей еще няшечка нужна, перед девчонками хвастаться? все равно ведь дальше экранчика фото не пойдут, ну на мобилку перекинуть и все, кто-то печатать будет 30х45 см фото?
Александр Филипцов
Лучший ответ
Никон Д5100 кит 18-55 VR.Он не такой уж и тяжёлый.
Подари хороший телефон с аппаратом!
девочке в 12 лет не тяжело будет таскать зеркалку?

мож лучше беззеркалку взять. подумайте
Галина Кладова
Ульяна Тимошенко Беззеркалки у неё есть, сначала дешёвый был, потом подороже..
А нужна ли ей в 12 лет тяжёлая зеркалка?
Может что по легче стоит взять?
Я бы сестре мыльницу хорошую взяла, или беззеркалку (если фотографию осваивать начнёт)...
Ilyas Ilyasov
Ульяна Тимошенко Цифровик есть, а фотографией она увлекается
Олимпус Е-ПЛ1-2-3, никон 1, панасоник GF-3X, GF-5X- что-то небольшое и достаточно неплохое по качеству с умным авторежимом и быстрым аф.
Cbeta Frolova
Ульяна Тимошенко Ну это же не зеркалка совсем... Так, переходный вариант...
Подари самый дешевый аппарат с хорошим авторежимом. Если ребёнок не занимается в фото-кружке, то он не имеет понятия о фотосъёмке, построении кадра и тп. Я при своём опыте съёмки с 12-13 лет перед покупкой дорогого фотика пользовался самой дешовой мыльницей, чтоб понять что мне надо, и что я хочу от ф. а. 12 лет не тот возраст в котором что-то осмысленно выбирают. да и навык общения с вещью надо выработать. а уже потом замахиваться на что-то более серьёзное.
В?
Вероника ??
ТО есть, ты хочешь спросить: Могу ли я купить самый дешевый зеркальный фотоаппарат за 20.000 рублей ?
Можешь.. . Идешь и покупаешь.. .
Выбор начинается от 100.000 рублей за тело без объектива
Ульяна Тимошенко Ребёнку фотик за 100+ брать?))
Поддерживаю тех, кто подсказывает насчет беззеркалки или насчет хорошей мыльницы. 12 лет все таки, ребенок еще.
Александр Филипцов беззеркалка в 12 лет, через месяц матрица вся в отпечатках, или колой зальют - и дальше?
CANON EOS 1100 D вполне подойдёт для 12 лет. Позже когда его освоит сама купит себе МАРК или Хазонбланд.
во-первых нафига ребёнку зеркалка? во-вторых, раз уж так приспичило тогда Canon EOS-1100D 18-55DC
Ульяна Тимошенко Ну как нафиг... На цифровые мыльницы фото же совсем не то...