Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте недорогой светосильный объектив, с таким фокусным расстоянием, чтобы и широкий угол был и хорошие портрет

У меня кэнон 600д, телевик 55-250 у меня уже есть, хочется светосильный. Хотел сигму 24-70, но на кропе ФР больше, думаю, в помещении будет сложновато.
Можно почитать про Тамроны 17-50 2.8 есть со стабилизатором и без. Конкретно этих моделей не было, но есть 24-70 Тамроновский. Очень неплохой. Родной Кеноновский 17-55 2.8 замечательный объектив но он дорогой.
Максим Моисеев
Лучший ответ
Фантаст Вы, однако, батенька.
Светосильный зум с широким углом да ещё и портреник?? ? Разве что 15-85/3,5-5,6 под Ваши желания подходит, но даже он почти 25 тыр стоит, и даже не суперсветосильный. С другой стороны: нахрена нужна суперсветосила на портрете?
Один только Кэнон 85/1,8 (для портретов) стоит почти 14, плюс к нему 14/2.8L (как ширик) почти за 60 тыр устроят?
странно, но я тоже такой хочу.. . это примерно 17-70/2 получается, если на кропе....
Елена Косарева
Дешёвый, светосильный, объектив - таких не бывает. Это только у компактных "мыльниц" есть такая оптика...
Olga Sayapina
На кропе 1,6 как у 600D, фокусное у этой Сигмы будет 38,4. Для помещения нормально.
Ирина Лисс
Да, с кропами сложнее выбрать хороший объектив.
Canon 17-55 2.8 IS - рассмотри, светосильный, светопостоянный, но дорогой 35 тыс р.
Canon 15-85 3.5-5.6 is - стандартный, у этого очень широкий угол обзора, 25 тыс.
Можно еще сигму рассмотреть 17-50 2.8, цену точно не помню, кажется в районе 20 т. р.
Ну если только китовый 18-70 для сони (то недорогой) А вообщето вы большой фантаст...