Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что выбрать Nikon d5100 или Canon 600D?

Кидай монетку. У Д5100 матрица продвинутее, но рудиментарное управление, и нет отвертки. У 600Д матрица говноватая, зато управление толковое, плюс все EF объективы встают без проблем.
Рустам Хафизов
Лучший ответ
Я бы выбрал Никон 3200 - он посовременнее. Вообще же, эти камеры примерно одинаковы по качеству фотографий, поэтому советую прити в магазин и все их попробовать. Какая в руку прыгнет, такая и Ваша.
Кристина Маркив Вы фотохудожник или фотокор дешевой газетенки? Вы вообще в фототехнике разбираетесь? Хоть немного???
Если съемка видео не на последнем месте, лучше Canon, хотя Sony A57 обоих запнет и по возможностям, и по качеству.
Сам хочу купить, не знаю какой из них. Взвесив все за и против, пришёл к выводу, что никон д5100 превосходнее кенон 600д. У кенонов, наблюдается хромотическая оберация, это на границе тёмного со светлым цветной контур, у никонов этого нет. У кенона 600д матрица меньше, чем у никона д5100, а значит меньше изо и больше шумов. К тому же матрица на никон д5100 более качественная и ставится на профессиональные аппараты. У кенон управление говорят получше. И ещё, у никона китовские объективы более качественные.
Илья Кочин
Не то и не другое.
Paul Brown(Зф)
Покрутите в руках. Удобно ли к глазу ложится. И посмотрите на цветопередачу. И тогда сделайте выбор.
Мы Кузнецовы
Андрей Чередников не времени к сожалению, уезжаю через два дня
Кенон 600Д. проще, понятней, без проблем ставится советская оптика, больше функций чем у никона...
Carnelia -----
монетку киньте
Андрей Чередников а по размерам какой больше?
Nikon d5100
Андрей Чередников Тоже думаю никон) НО у девушки кэнон, и у нее много объективов)
никон или кенон? вечный вопрос. от личных предпочтений зависит