Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вчера товарищ попросил меня выбрать камеру для своей дочери. Был выбор nikon D5100 и canon 600D.+++

Я бы посоветовал ему самому сделать окончательный выбор.
Юлия Бородулина
Лучший ответ
Эдуард Перфильев Я и посоветовал ему выбрать из этих двух, по его бюджету 20 тыс. Вы бы какой выбрали?
N ikon D5100 лучше, чем этот Canon.

Моё мнение основано на результате тестирования матриц этих аппаратов. Как видишь, и общая оценка, и качество снимков в разных режимах съёмки выше именно у Nikon D5100.
Разговор о внешней красоте аппарата - полная чуша.

Но если твой товарищ уже купил Canon 600D, то уже поздно пить кефир...
никон из этих
nikon. у него динамический диапазон шире. . .
а для массивности, как раз на 2 тысячи, батарейный блок
Илья Касьянов
Однозначно D5100 . В Canon EOS 600D на меньшую матрицу впихнули больше пикселей => плотность пикселей больше => меньше физический размер пикселя=> больше шумов.. .

Подойди к дяде сидящему в мерседесе и спроси: "Дядь, а дядь, а что бы ты купил Москвич 410 или Жигуль-копейку? "... и сразу беги.
Поздно давать советы после покупки. Объяснить незнающему человеку характеристики и преимущества той или иной техники, её + и -, это не обязательно навязывать свое мнение. Думаю Canon EOS 600D будет более чем достаточно.
И я бы выбрал Кэнон, а про матрицу болтают фотодрочеры
Евгения !
Canon конечно, тут и гадать нечего.)
Юрий Васильев
Я бы Никон посоветовал, так как китовая оптика у него по ловчее
кенон однозначно. Никон хвалят только за характеристики, а фото все равно вконтакте выставляют и там не особо видно марку фотика
Кэнон!! ! Посмотри в любом телерепортаже на что снимают профи. Конечно 600d не проф но для начала.. . Сам неделю назад приобрёл 650d Очень и очень...