Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

помогите подобрать объектив, который оптимально бы подошел для съемки свадеб?

для помещения 11-16/2,8
для ЗАГС 17-50/2,8
для прогулки 70-200/2,8
для предметки (колечки, туфельки) 100/2,8 Macro
ну и парочка вспышек

это если на кроп, поскольку люди с FF таких вопросов не должны задавать

P.S. свадебная фотография, один из сложнейших видов съемки, не стоит начинать с нее, потренируйся на кошечках пока. Если родственники или подружка просят снять им свадьбу, предупреди, что за результат никакой ответственности не несешь. чтоб не побили.
Гульжан Рахимова
Лучший ответ
Для начала подобрать хорошего фотографа, а уж он придёт сам с нужной оптикой.
Оля Оля
у тебя камера какая- Хасель или фэсван ??
Sirim Mirzahmet
Снимайте тем, что у вас есть. Если объектив тёмный - вспышка дополнительная ТТЛ обязательно, лучше родная. А если светлый - то всё равно обязательна.
Я бы ограничился любым 15-50/2,8 с последующим кадрированием. Сойдёт - вы же не фотографов снимать будете. Рисунок будет приятным. Будьте проще, потом сами поймёте чего вам лично не хватает.
У объективов с ФР 85 или там 70-300 рисунок интереснее, но кто ждать вас будет, пока вы будете доставать-переставлять-убирать в сумку?
Потому, предпочитаю побольше снять и потом довести в редакторе, чем ничего толком не снято, но пару кадров - красиво.
Сугир Алиулы
Постановка вопроса гиниальна, нет слов.
Антон Пазына
для любителя вполне хватит 18-200,18-250 или 18-270,...желательно родной... не топовый, темноват, но вспышка нужна полюбому.... пусть он проиграет местами более дорогим собратьям, но цена вопроса, и универсален. Если баблосы не проблема читай magistr
Любой светосильный объектив L.
Свадебный бери.
Полку свадебных бомбил-неумех прибыло. Возрадуемся, братие!
Islom Nasimov
Такого вот наивно вопрошающего юного халтурщика, господа посмеявшиеся опытные его коллеги, каждый обидеть может.
Я постараюсь помочь советом. Общим. Но не таким, который получил в детстве от некоего пустоголового столичного бумагомарателя из редакции "Пионерской правды": "...Чтобы стать поэтом, тебе, Толя, надо много читать.. . Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Тютчева... "

Уверен, дорогая Leela, что тебе сейчас надо резко тормознуть в желании снимать свадьбы, а начать пристально изучать (по интернету хотя бы! ) фотоработы состоявшихся фотографов. Да, великих фотомастеров, мэтров, ты, разумеется, не увидишь (такие работают себе на уме, тихой сапой, не тратят драгоценного времени на публику, на бахвальство, трепалогию) , но фотографов-ремесленников - хватает. Азы этой профессии ты за год-другой, думаю, ухватишь. В буднях заочной учёбы разберёшься и с камерами, и с объективами, прочей атрибутикой.. . Пока же - учись, ну и, разумеется, собирай деньгу. Для чего? Классную серию коммерческих фоток можно сделать и любительской зеркальной фотокамерой, но с приличной (в разы превышающей стоимость камеры) оптикой.
Идеальный объектив- 10-200/1.2 Macro DC. Но увы, в природе такого нет, поэтому приходится таскать пачку других...
Р*
Руслан *)
для таких как ты только Гелиос!
девушка а что такое iso диафрагма и выдержка вам известно? если да то что такое фф и кроп! первые вопросы которые могут задать гости на свадьбе! ели не ответишь то не лезь пока не выучишь матчать