Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше Sony Alpha NEX-5R или Samsung NX300 и почему?

Даже без наворотов Sony лучше благодаря своей матрице.
Земфира Каюмова
Лучший ответ
Мария Фесина Можно подробнее?
сони без вариантов) )
и кстати не обязательно 5 брать, можно и Sony NEX F3. там вспышка встроенная.
если вы не профи, а простой обыватель, то разницы не заметите) )
пользую это чудо техники с февраля этого года) ) ни разу не пожалела)) )
и да, нифига там не греется)) ) если конечно вы не час снимаете)) ) снимала видео около 30 минут - ничего не нагрелось) ) ну а если хотите снимать дольше, то вам нужна видео камера))
Liliya Xxx вспышка встроенная это очень круто )))
Конечно SONY!!!
Сложный вопрос. Лично мне категорически не нравится картинка с Самсунга - хотя по характеристикам у них паритет. Я в этом не одинок, но объяснить чем именно картинка не нравится не могу, так что, думаю, вполне можно покупать и то и другое. Нет серьезных доводов в пользу той или иной системы...
Андрей Наконечный Верно - это сложно.
Хотя, сам имея Некс и любуясь картинками с него, никак не могу пересилить себя при картинках - с Альфы зеркальных - ну, не нравятся и всё! Краски с Кэнона и Никон зеркальных много приятнее.
Все это чисто ИМХО.
А ИМХО - не объяснимо - личная привязанность...
Аппараты одного класса. В данном случае дьявол кроется в деталях:
1. Сервис
2. Аксессуары
3. Объективы
4. Цена на стекла и прочие аксессуары.
4. Субъективная эргономика
5. Малозначительный для многих фактор, комплектация. Для информации последние комплекты NX300 идут с лицензионным LR, многим на это наплевать, но тем не менее.
Сравнивать нужно не 5R, а НЕКС 6.
Мария Фесина ну а у меня выбор идет именно между этими аппаратами. значит их сравнивать надо
Samsung NX300. Он удобнее, качество лучше.
Мария Фесина Можно подробнее?