Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать подержанную фототехнику? Планирую приобрести Nikon D300. Поделитесь опытом:)
Вполне стоит. Во первых это дешевле, а во вторых аппарат может быть и в приличном состоянии. (хотя, по не знании правил покупки можно и влететь на обман - покупать следует со знающим челом в этой теме)
Лучше купить новый аппарат. Покупка Б/у чревата различными сюрпризами. Кто и как им пользовался-неизвестно. Б/у можно покупать только у хороших знакомых, которые аккуратно обращаются с аппаратурой.
Если стоит вопрос - подержанную или никакой - то, конечно, стоит. В противном случае лучше новый. Что касается проверок - обязательно возьмите с собой опытного человека, который может проверить его состояние, посмотреть пробег и определить адекватность цены: камера 2007 года и неизвестно, где она хранилась и сколько ее гоняли.
Если нет средств на новую, то почему бы и нет.
смотря где покупать.... на днях пришло стекло из японии, на ебее купил б/у относительно недорого - в 100 раз лучше пластмассовых новых китайцев.
Стоит.. .только обладая способностью считывать информацию о событиях прошлой жизни данного предмета http://www.youtube.com/watch?v=aJ8lQEVIhLs
Не стОит. Техника должна быть новой. Мало ли что с БУ техникой приключалось. Может фотик ломался или его роняли. Никто ж не знает что было. Так что я против БУ и никому не советую приобретать пользованные вещи. Лучше поднакопи и купи новый фотик. От нового будет больше радости чем от пользованного.
Точно так же как с авто, б/у более 1года - лотерейный билет, пусть даже с документами. Любая марка, любая модель - возврату этот хлам не подлежит.
Тех, кто решит вас обмануть намного больше, чем вы можете себе это представить.
Не стоит, таким образом можно купить кота в мешке.
Как-то покупали подержанную Соньку. Работала норм, но потом сломалась, да.