Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать Гелиос 44-2 для Nikon D3100? Если есть лучшие варианты, то посоветуйте пожалуйста.
С наводкой на резкость легко мириться-внизу в видоискателе есть этакая зеленая точка, загорающаяся при точной наводке на резкость. И с экспозамером проблем больших нет-пару пробных снимков в режиме М и вы уже пристрелялись. Другое дело, что на Гелиосе-44-2 у вас не будет "бесконечности" если в переходнике нет линзы, а она, в свою очередь, портит картинку и без того не слишком шикарного объективчика. Присмотритесь лучше к Гелиос-81Н. На Вашу тушку встанет как родной. Да и по картинке, мне кажется, он интереснее (исключительно мое мнение не претендует на аксиому!).
Ну где то так же, как ставить колёса от запорожца на шестисотый мерс. Любой никоновский обьектив лучше этого гелиоса.
лучше гелиоса 44 юпитер 9
гелиос 42. но без автофокуса трудно наводиться. колец нет и клиньев как в зените.. .
тот кто пишет ЛЮБОЙ автофокусный лучше- долбак.
после гелика и юпитера кит ставить не хочется вообще. такой светослы нет.
зумы с диафрагмой от 5,6, зато с автофокусом - нет уж увольте.
у просветленного юпитера 2,0. плюс боке красивое
автофокус есть смысл покупать фиксу
есть Гелиос-81Н он же Арсат 50/2,0 - там даже байонет Nikon, не теряется бесконечность, да и по резкости на голову выше это Г-44-2.
Это равносильно приделать к тушке педальный агрегат, купи лучше фиксы с мотором, автофокус работать будет
50/1,8 лучше
Нет конечно.
Во первых тебе нужен будет переходник с резьбы на байонет Nikon F
Во вторых полностью ручной режим работы с объективом, ни автофокус ни экспо-замер не будет работать. Т. к. видоискатель на D3100 не оч большой и темноват, то будет трудно с этим объективом добиться приемлемой резкости. Из 15 фотографий с разной наводкой на резкость, попал-не попал, 1-2 может выйти норм.
Лучше прикупи Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor - отличный объектив, и автофокус и экспозамер и т. д.... все будет работать. Светосильный фикс отлично подойдет для твоей модели!
Бери. Только не забудь купить одуванчик.