Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
стоит ли покупать? Гелиос 44-2 Выдержка выставляется так же как и на штатном?
выдержка зависит не от объектива, а от размера диафрагмы. ну и конечно - "выставляется так же как и на штатном", только не в объективе, а в самой камере. бо затвор - в камере.
выдержка выставляется так же как и диафрагма - руками.
так же наводится на фокус
советую почитать сайт "Разумно о фото". там доходчиво про характеристике объектива, про экспопару и про прочие прелести. Скажу сразу, если видоискатель маловат, замучитесь попадать в фокус
так же наводится на фокус
Хороший объектив с хорошим ГРИП и красивым боке
Объясните внятно зачем вам Гелиос ???Вы ничего не понимаете вообще, а хотите приобрести девайс, который портебует как раз не только понимания всех сторон фотографического процесса, но и управления ими. Вы для себя определитесь сначала ЧТО ТАКОЕ ВЫДЕРЖКА вообще и каким боком она будет определятся с именно так устроенным объективом. А то следующими вопросами будут - Как поставить диафрагму на Гелиосе 44? Почему она не ставится? Почему все фотки темные/светлые? Что такое прыгалка и почему она не прыгает? От чего зависит экспозиция и зачем она нужна? И тд.. .
У вас есть затычка что была в комплекте? Вот с ней и играйтесь! Или не задавайте глупых вопросов, или учите фотографию! Взял на себя труд поглядеть что вы такого наснимали, раз вам понадобился творческий объектив. Очень печально. Вы или никогда уже ничего не поймете и не сможете и вас нужно просто жалеть, или ваши вопросы считать неудачным троллингом. Я думаю что - первое.
Валерий Новиков
прыгалка не прыгает и я знаю что такое диафрагма!)
Сергей Клеймер
гелик полезно покупать тем, кто способен задуматься.
вот и узнает, что такое диафрагма, что такое выдержка.
тем более за 1000р чё не поиграться ))
Валерий Новиков
Владимир Юрганов, согласна с Вами))
А как же еще учиться)
не на одном из объективов выдержка не выставляется на обьективах выставляется исключительно только диафрагма
полный мануал!! !
F2,0
F 4,0
воть..)))

F2,0

F 4,0
воть..)))
да, а вот экспозамер может не работать
Не стоит.