Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Лет 15 не занимался фотографией.. до этого снимал на пленочную зеркалку Nikon D300. Что теперь стоит приобрести для

продвинутого любительского-полупрофессионального уровня?
Денис Куликов
Никон Д7500,или Никон Д750.
Юсуф@ли ********
Лучший ответ
Suyun Sn а ты хоть раз в жизни снимала картины? зачем гнать неграмотную пургу?
Что то Вы не то пишите, человек добравшийся до "продвинутого любительского-полупрофессионального уровня" не только МОЖЕТ выбрать себе фотоаппарат САМ, но даже получит УДОВОЛЬСТВИЕ от этого процесса... :-/
Главное: на сегодня есть ДВА форм-фактора: умирающие зеркалки (фотография) и захватившие мир гибридные камеры (видео + фотография).
* Dustin
...D500
Sony Alpha a7R V + Sony FE 50mm f/1.2 GM
Что то Вы не то пишите, Nikon D300 не разу не пленочная зеркалка, а вполне себе цифровая зеркальная камера того самого просьюиерского класса про который Вы спрашиваете.
Сдаётся мне, что для осознанного и осмысленного приобретения современной фотокамеры Вам сначала надо бы приобрести некоторый объем знаний, актуальной информации, а не пытаться следовать советам посторонних людей с неизвестной квалификацией и неизвестными собственными хотелками и предпочтениями, которые могут совсем не совпадать с Вашими.
Так же, приобретая любую системную камеру следует сразу внимательно отнестись к тому, какие объективы и для каких Ваших задач Вам потребуются.
Марина Мищенко
Денис Куликов Точно.. я уже и забыл что это цифра была. Просто были одновременно еще и пленочные разные камеры одновременно.
Денис Куликов Спасибо за совет. Мне камера нужна в основном доя репродукционной съемки со штатива.
Современные модели телефонов прекрасно справляются с этой задачей, если вам не нужны широкоформатные фото, которые нужно выводить на печать.
Я всегда снимала Никоном, потом перешла на всю проф.линейку Canon, была возможность брать на работе и снимать для себя в поездках на море, потом была видеокамера Panasonic,
но уже посл.лет пять все снимаю на тел Samsung.
Денис Куликов Понимаю вас. Я как-то привязался к Никону и пока не хочу менять его на Canon.. в принципе сейчас iphone всегда под рукой и снимает приемлемо для повседневки. Но мне нередко нужно при съемке бороться с бликом на картинах и его уже не убрать без поляризационного фильтра. Собственно, это главная проблема.
Canon R8 удачная камера
Виталик Когай
На пленочную д300? Правда что ли?
Да это ж просто фантастика, может раскроешь нам секрет, куда ты там плёнку вставлял?
Мишаня Giraffe
Денис Куликов "Точно.. я уже и забыл что это цифра была. Просто были одновременно еще и пленочные разные камеры одновременно."
разве д300 плёночная ?
Если вы собираетесь продолжить заниматься фотографией на продвинутом любительском или полупрофессиональном уровне, существует несколько хороших вариантов камер, которые могут соответствовать вашим потребностям. Ниже приведены несколько рекомендаций:

1. Зеркальные камеры:
- Nikon D7500: Хорошая средняя категория камера с высоким качеством изображения и множеством функций.
- Canon EOS 90D: Мощная камера с быстрым автофокусом и возможностью съемки видео высокого разрешения.
- Sony Alpha a6600: Камера с беззеркальной конструкцией, отличным автофокусом и встроенной стабилизацией изображения.

2. Беззеркальные камеры:
- Sony Alpha a7 III: Одна из наиболее популярных беззеркальных камер на рынке с полнокадровой матрицей и высокой чувствительностью.
- Fujifilm X-T4: Камера с классическим дизайном и большим выбором объективов. Обладает отличной эргономикой и качеством изображения.
- Panasonic Lumix GH5: Камера, идеально подходящая для видеосъемки, с высоким разрешением и стабилизацией изображения.

Помимо выбора камеры, также рекомендуется обратить внимание на объективы. Хороший объектив может значительно повысить качество ваших снимков. Различные производители камер предлагают широкий выбор объективов для различных типов съемки, таких как портреты, пейзажи или спорт.

Не забудьте также рассмотреть дополнительные аксессуары, такие как стабилизаторы, вспышки, фильтры и штативы, в зависимости от ваших потребностей.
Катя Гусева
Nikon D750, 810, 850
Canon 5D mark II, III, 90D,
Sony alpha 7 mark III
Сони альфа 7.
Но дороговато.
Но качество супер.