Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат Никон Д3100 - устаревшая модель?
Да, устарел, но хуже не стал. ))
Теоретически да. Но скажу вам по секрету, после замены плёнки на цифру ничего кардинально ноаого не появилось. Законы оптики тоже пока никто не отменял. Так что затвор как был затвором, так и остался. Обьективы тоже как были линзовой системой, так таковой являются и поныне.
Обращать на это внимание нет никакого резона.
Камера со временем хуже не стала.
Новые модели будут появляться всегда, за ними не угнаться...
Камера со временем хуже не стала.
В какой-то степени-да. Как 1я зеркальная камера для новичка вполне сгодится. Недорогая и вполне добротная.
Не особо. . До сих пор есть в продаже, до сих пор способна фотографировать, До сих пор совместима со своими аксессуарами и объективами..
Хорошая камера, в ней режим обучения есть. Она не устарела, также пользуется спросом, хотя выпустили более новую- Никон Д3200.
каждый год модельный ряд обновляется у производителей фотоаппаратов. каждый од придется камеру менять, если хочешь быть на гребне волны)))
Когда-то одну модель выпускали несколько лет, сейчас, новая модель появляется несколько раз в год. Различия в них минимальны. Уловка производителя для лохов. Типа-покупайте всё новое. Лучше подождать лет 5,как раз своя камера поизносится, и взять полностью обновлённую модель.
Канон Марк2 тоже устарел.. . но цена ещё кусается. Просто всё дело в классе фотоаппарата. Назовите новую модель из этого же класса? Так что фотоаппарат отменный!
А чем это обусловлено? Она высечена первобытным человеком из камня? Или эта камера из тех, которой затвор нужно самому открывать, спрятавшись при этом под черным одеялом? Если нет, то всё нормально, покупать можно.
Конечно уже есть модели новее этой