Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше взяь: NikonD 3100 или Canon 1100d?

Никон D 3100 лучше
Толкын A
Лучший ответ
Nikon D3100.
Подержи оба аппарата в руках, посмотри какое меню понятнее.
Наталия Ларина
Никон D 3100 лучше
Nikon меньше шумит.
Д.
Джабраил ...
ой фотоаппарат лучше взяь: NikonD 3100
S B
Nikon D3100 лучше потому, что совершенней и имеет обчающий режим "GUIDE".
Артур Щедро
Тут реально вопрос привычки!
Против Nikon ничего не имею, но всегда выбирала Canon, потому что изначально им пользовалась.
По качеству ни один другому не уступает. Хотя у Nikon более сложное меню. Тут реально надо подержать в руках, какой будет "Ближе и роднее", тот и бери.
Edik Kuritsin
Юль, дело такое, фотоаппараты эти, одноклассники... со 100% уверенностью не рискну выбрать лучшего.
Приходи в магазин и крути в руках оба, почувствуй хват, эргономику, удобство расположения кнопок и тд.
И поверь, один тебе точно подмигнет!)
Они почти одинаковые.
Подержи каждый в руках. Посмотри какой покажется проще в управлении, приятнее на ощупь, на вид и т. п.
А еще на Никоны объективы немного подороже стоят. Зато у никона 3100 кроп-фактор 1.5 против 1.6 в отличие у 1100, Никон снимает видео с бОльшим разрешением, имеет экран на 0.3 дюйма больше. Но это все незначительные преимущества. Матрицы у них одинаково шумят, то есть разницы в качестве не будет!
никон в этой паре лучше
Никон лучше снимает и на улице и в помещении, кэнон - если настраивать не умеешь, то в помещении будет снимать по хуже