Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше взяь: NikonD 3100 или Canon 1100d?
Никон D 3100 лучше
Nikon D3100.
Подержи оба аппарата в руках, посмотри какое меню понятнее.
Никон D 3100 лучше
Nikon меньше шумит.
ой фотоаппарат лучше взяь: NikonD 3100
Nikon D3100 лучше потому, что совершенней и имеет обчающий режим "GUIDE".
Тут реально вопрос привычки!
Против Nikon ничего не имею, но всегда выбирала Canon, потому что изначально им пользовалась.
По качеству ни один другому не уступает. Хотя у Nikon более сложное меню. Тут реально надо подержать в руках, какой будет "Ближе и роднее", тот и бери.
Юль, дело такое, фотоаппараты эти, одноклассники... со 100% уверенностью не рискну выбрать лучшего.
Приходи в магазин и крути в руках оба, почувствуй хват, эргономику, удобство расположения кнопок и тд.
И поверь, один тебе точно подмигнет!)
Они почти одинаковые.
Подержи каждый в руках. Посмотри какой покажется проще в управлении, приятнее на ощупь, на вид и т. п.
А еще на Никоны объективы немного подороже стоят. Зато у никона 3100 кроп-фактор 1.5 против 1.6 в отличие у 1100, Никон снимает видео с бОльшим разрешением, имеет экран на 0.3 дюйма больше. Но это все незначительные преимущества. Матрицы у них одинаково шумят, то есть разницы в качестве не будет!
никон в этой паре лучше
Никон лучше снимает и на улице и в помещении, кэнон - если настраивать не умеешь, то в помещении будет снимать по хуже