Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ну а всё-таки? К чему приобретать дорогую фототехнику если можно пользоваться обычными фотокамерами с цифровым зумом?

Иван Митриев
впринципе логично,после сони F717 был д40, глюкнул вернул продавцу,взял ультразум сони НХ 1,он до сих пор у детей пашет, сейчас беру соньки серии А со свежей матрицей, недорогие,и меняю на новинки, дорогие любителю накладно, профи- там понятно, они себя отбивают, ..кстати, брал на денек сони НХ 200, там дырка с 2,8, матрица с подсветкой и прочее, поразительно малошумный аппарат, а оптика ваще понравилась,мотор фокуса ультра, с доводкой фокуса без переключения
Темирбек Есалиев
Лучший ответ
а зачем пользоваться цифровым зумом, если есть карандаш и бумага? рисуй
Юлия Матвеева
1) Скорость съёмки
2) Скорость настройки
3) Гибкость выбора инструментария
4) Низкий уровень шумов на высоких iso (400 для мыльницы можно считать высоким)
До моей первой зеркалки я 3-4 года снимал концерты на всякие мыльницы. А концерт — это такая штука, где по сцене постоянно кто-то движется, и нужно успеть это заснять. Так вот, мыльница фокусируется 1-3 секунды, и часто в условиях плохого освещения она фокусируется куда-то совсем не туда. Плюс лютые шумы (на концертах не бывает светло). Плюс встроенная вспышка подсвечивает дым, а не артиста. Внешняя вспышка с проводом или синхронизатором подсвечивает именно то, что нужно. Плюс тени. От внешней вспышки с рассеивателем можно добиться мягкой тени, тогда как от встроенной получаешь чёрный контур вокруг фигуры (если стена рядом), на шее, возле носа и т. д.
Плюс ещё твой цифровой зум ездит туда-сюда по 5 секунд. А представь, стоишь ты у сцены, снимаешь барабанщика, а тут солист вышел вперёд и что-то там изобразил, тебе нужно его снять, пока ты будешь ждать когда доедет цифровой зум, солист уже убежит на другой край сцены. Ну и зум-объективов светлых не бывает. А если и бывают, просто я этого не знаю, то стоят они примерно как моя квартира, хотя светосила у них, например, как у моего 50/1.4.
Ну и последнее, что я не упомянул — картинка, ГРИП, который некоторые пытаются эмулировать, заблюривая всё, что только можно. Сейчас появились мыльницы с большими матрицами, но цены у них соответствующие.
Засем мерседесы, когда можно и на запорожце или на лошади, Да и вообще зачем ходить, когда можно ползать.
Фотошопом улучшить нельзя, можно только устранить дефекты и менять тон, яркость контрастность, но это не улучшение
Наталья С
Ну для бландинок же, большой и чорный фотег))
Если вы любитель, и вам нужен только телевик, то да.
Лучше купить суперзум и не заморачиваться.
=====================================================
Я со своего никона5100
делал отпечатки А3 и не
заметил зерна.
А вы что печатали?
**
**котёнок**
С одним цифровым зумом только мобильник
Света Лебедева
Интересно, наверное.
Это как в сексе–чувство личного удовлетворения.
Психоанализ не проводил,просто имел желание и возможность.
Эх, если бы у людей возникала эта мысль в голове еще до приобретения чего то дорогостоящего и в последствии не нужного..

Увы у людей до сих пор над холодной логикой преобладают низменные потребности, вроде желания самоутвердиться, похвастаться и т.п. (разумеется есть и приятные инстинкты).

Так например почему большое количество людей приобретают автомобили? Ведь они отлично знают, что в городах есть большие проблемы с заторами на дорогах, проблемы с парковками, проблемы с дорожным покрытием, которое может выльиться в дополнительные расходы, проблема с катастрофически большим количеством ДТП, страховка, налоги, ГАИ. Почему люди готовы мучить себя этими проблемами ради того, что бы иметь автомобиль? Причем большинство из них даже не заботится о своевременном приобритении сезонной резины, места для хранения (гаража)... Ведь существуют альтернативы, которые при не больших затратах и мучениях могут быть достаточно комфортны и удобны, как и автомобили, а то и полезнее..

Но Нет!
Люди продолжают жаловаться на низкую зарплату, плохие условия житья и при этом покупать автомобили...
Юля Квасова
Странный, очень станный вопрос - а зачем жить, если все равно умреш? !
Считай, что ответил.
по приходу... и расходы... Каждому своё...в зависимости от целей и задач.. для получения снимка... Чем качественнее фотооборудование-тем и конечный результат (снимок) лучше... при условии-правильных рук... и головы.. фотографа...
Стас Регель
зачем хотеть лучшего?
Оля Бондарь