Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Тяжело ли будет научится пользоваться зеркальной фотокамерой, если с ней раньше вообще дела не имел?

Когда вы родились, то не умели звонить по телефону. Потом ведь научились. Здесь точно так же. Учитесь и все получится.
Sergei Ovchinnikov
Лучший ответ
Зависит от Ваших способностей.
Кариша Бакова
Не поверишь - легко, если знаешь что такое ИСО, диафрагма, выдержка, экспозиция, и прочие термины.
Если не знаешь, то использовать зеркалку в "волшебном" режиме АВТО - это извращение.
Ты Вика или Терминатор? (....раньше вообще дела не имел) :)) Если ЕГэ сама сдал (а) , то и с зеркальной фотокамерой разберёшься:)))
Придётся подучиться. Это вам не просто на кнопочку давить.) ) Хотя, такая фунукция есть и на зеркалке.
Тяжело мешки таскать! А учиться всегда легко, - не труднее, чем любой мыльницей.
Если у тебя до зеркалки была мыльница с ручными настройками, и ты отличаешь диафрагму от исо, то трудностей не должно быть.
Не боги горшки обжигают
так проще, если дела не имел.. .
но сказать что снимать зеркалкой проще, без определённых навыков, нельзя...
Всем по-разному.
Кто вообще по жизни с техникой дружит и инструкции понимает, тому легко, а иначе - придётся приложить некоторые усилия.
Александр Феоктистов Вообще, в идеале, берёшь в руки "Зенит", если понравилось и получилось хоть немного, то и с цифрой поладишь, а если ничё не понятно, луцше ультразум какой-нибудь бери, а не зеркалку.
кому как
только для начала надо хоть инструкцию прочитать, а ещё лучше пару нормальных книг по фотографии
это самая фототехника
а вот потом ещё обработка
учиться всю жизнь
Никакой разницы! Просто зеркальная больше по размеру....
Альберт Барау А качество насколько лучше?
Александр Феоктистов ога, а что такое диафрагма и как меняется ГРИП - это лишняя фигня непонятная, верно?((
Легко, поначалу будешь снимать на автомате, потом когда освоишься попробуешь другие функции своего зеркального чуда
Альберт Барау А что значит "снимать на автомате" ?