Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат выбрать для любительской, но качественной съемки?

Virdginiua
давайте определимся с типом:

Если вы покупаете зеркалку - она выглядит круто профессионально с любым объективом. НО если вы хотитпе поулчить КАЧЕСТВЕННЫЕ снимки с зеркалке, будьте добры подготовить 1000-2000 долларов на объектив хороший. Без него хороших кадров не будет. Мало того, есть зеркалка и есть дрянь для подростков, вам какую?
Если дрянь для подростков ( то ест ьчто бы был понт от вида зеркалки но по дешелве) берите Nicon D3000 D3100 Canon 500D 550D 600D 700D.

Если вам нужна хорошая камера Canon 50D 60D 70D 7D 6D 5D 1D 1Ds

Общективы для КАЧЕСТВЕННОЙ съёмки - только родные Canon и только с пометкой L (L-series)

Всякие там 18-135 17-55 15-85 - игрушки.

------------------------------------

Если вы согласны на компакт: есть компакты идущие с весьма касчественной оптикой!
Самый дешевый из них, это Panasonic Lumix LX3 у него оптика лейки, очень светосильная 2.0-2.8, широкий угол, эквивалент 24-60мм ,
Если вы не понимаете что это значит - это как раз тот угол котоырй нужен для съёмки в кавртире или на площадке.. . ВЫ ВЕДЬ ДЕТЕЙ СНИМАТЬ СОБРАЛИСЬ?
Так же этот фотоаппарат может снимать видео FULL HD с частотой 24кара в секунду (это как раз то кол-во кадровв которое способен воспринять глаз челвоека, больше просто не нужно) .
Корпус металлический, можно устанавливат ьсветофильтры, вспышку. внешнюю

И найти это счастье можно за 200 баксов.

-----
Так же советую посмотреть на другие Panasonic LX серии, а так же на Canon G-series В частности G9 G10 G12 & G15, но G-sreies рассчитаны уже на продвинутых пользователей, вы можете запутаться.
Анастасия Бытина
Лучший ответ
кэнон 100д 18-135мм
Посоветую Панасоник, но не мыльницу Panasonic Lumix DMC-LZ30 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8548118&hid=91148

Nikon D5100
Иванов Иван
sony DSC H2 у меня. заработала около 10 тыс грина на фотостоках. модель устаревшая но рекомендую обратить внимание на камеры ряда DSC
Купите себе Сони Nex F-3.
Натусик )
сони А37 кит 18-55,13 тыр ...
...
а остальное можно и потом. кроме флешки, конечно.
Наталья Тюнина
Nikon D3100 + 18-105 - лучше для любителя не придумаешь.

@***Аленький ЦвЕтОчЕк*** Просветленный (25294):

Если вы советуете Nikon D5100, то причем тут Nikon D3100 + 55-300 VR?
за 12-14 тысяч
Я бы выбрал - Canon PowerShot G1 X
или - Canon PowerShot G15
Буняша Наша
Прислушайтесь к Алексу Мо
Нурлат Н
Canon PowerShot G1 X или Canon PowerShot G15 (2)
оглашайте бюждет
Никон 3100-3200-5100-5200-5300 в зависимости от бюджета.
Talgat Siydakov
никон
сони А37 кит 18-55,13 тыр, к нему фикс сони 85\2.8, 8 с копейками тыр, + флешка + сумка, итого около 23 тыр, за эти деньги получишь вполне отменный комплект фототехники, позволяющий делать качественные фото и двигаться в знаниях по фот, качественное видео бонусом