Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбираю объектив на замену киту 18-55 на canon 550d в районе 10-15к. Смотрю в сторону sigma 18-250, что скажете?

Знаю, что не светосильный, но снимаю в основном на улице, а для помещения есть внешняя вспышка. Нужна универсальность. Фиксы рассматриваю только как крайний вариант, если будет очень большой выигрыш по качеству. На портрет есть 50mm 1.8 и гелиос.
Нет в суперзумах счастья... .

Эта сигма будет не лучше вашего кита 18-55.
Запомните правило - чем больше зум (диапазон фокусных) тем хуже качество. Ждите от него низкого разрешения, ХА и чудовищных дисторсий.

Возьмите лучше нормальный объектив. Присоединяюсь к совету выше - Tamron SP 17-50 f/2.8 VC будет отличной заменой китовому объективу и почти вписывается в ваш бюджет.
Anastasi9I Shuktueva
Лучший ответ
Я бы посоветовал Sigma AF 18-125mm f/3.8-5.6 DC OS HSM, это максимальная размашистость, которую имеет смысл покупать. Длиннозумы, конечно, удобны но качество у них не очень.
Danil !!!
Я вообще против Сигм и Тамронов. Опыт показал, что попасть на хороший объектив - дело случая. Можно найти стекло, которое не хуже родного, но чаще два из трех показывают плохие результаты. И это в соседних серийных номерах. Если есть возможность сначала их потестить (скажем, с пяток) , рассмотреть на компьютерном мониторе, - то выбрать можно. А в магазине никто не даст открывать коробки для сравнивая результатов. Да и как это делать? На мониторчике фотоаппарата?
Костик Лысюк
Почему не Canon 18 - 135
Имею такую Сигму, правда, для Никона. Не в восторге, шедевров не ждите. Мылит прилично. Для семейного альбома фотки сойдут, но не более.
Sanek Rusinov
Каролина Степаненко В сравнении с китом как?
Думаю по качеству будет хуже кита. У меня была сигма универсальная тоже, качество фото ухудшает, мылит, фото тусклые, в общем ужас.
Советую купить родное стекло. Например 18-135.
Иван Савин
а кит чем плох? возьми дельфинчика)))
18-250 это то же мыло, только на большем диапазоне фокусных.
Из бюджетных Тамрон 17-50/2,8 имеет смысл рассмотреть.
Вы, дружок дмитро, ешё на гору не взобрались, а уже с неё катитесь.