Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста фотик

Думаю приобрести зеркальный фотоаппарат Canon 600d
Не по наслышке знаю, что лучше покупать только тушку, без китовского объектива.

Но почему-то в магазине, Canon EOS 600D body и Canon EOS 600D Kit 18-88 IS II, стоят почти одинаково, в некоторых магазинах, с китовским объективом даже дешевле на  1000-1500.

Поясните пожалуйста.

И если нашла все же за 15000-17000, какова вероятность, что он серый?
а Вы не ходите по некоторым магазинам, а ступайте в Кэнон - центр.. там продукция только фирменная.. да и цены поумеренней.. а китовый объектив Всм нужен для того, чтоб Вы научились снимать данной камерой.. а потом кита можно будет и продать...
Валентина Рапидова
Лучший ответ
*к.а.т.ю.н.я.* !!! Продать китовый объектив практически невозможно - кто и зачем его купит?!
Покупайте Canon EOS 600D Kit 18-88 IS II, Лучше с гарантией от производителя.Для начала Вам его хватит.А потом уже будете докупать объективы.
Мага Шахбанов
вы для чего его берете? Если не думаете кучу дорогих объективов к нему покупать и если фотать тольок для себя - купите продвинутый компакт или беззеркалку.
Ничего вы не купите.
Вы - тролль.
Asror Anvarov
А объектив вы какой собираетесь покупать? Тушка без объектива снимать не будет...

Что касается цены, то смотрите на гарантию. Как правило фотоаппарат с официальной гарантией стоит дороже "серого"(с гарантией от магазина).
С "серым" фотоаппаратом можно нарваться на бракованный экземпляр. Не редки случаи, когда в официальных сервисных центрах аппарат признают непригодным к ремонту, его отсылают на завод, где его ремонтируют в заводских условиях, а дальше этот аппарат "сливается" без каких либо документов по очень низкой цене, чем пользуются многие магазины, снабжая его своей гарантией.
Сергей Макаров
Недавно увидел фото, сделанные им профи фотографом. Сравнил со своим стареньким D80. Дерьмо жуткое! Не берите Canon! купите Nikon! Pentax! Sony! Но только не это убожество!
Світлана Викрикач
в каком месте дерьмо?
Елена Гаврилова Фирма Кэнон подаст на вас в суд
Значит так. Для России, официальная цена на тушку Canon 600d - 17990р. Всё остальное - различные варианты серости товара.
за 15-17 тысяч вероятность того что он серый 100%. но это почти ничего не значит полгода снимаю серым фотом и тьфу тьфу тьфу. а вот кстати зря,
китовый 18-55 STM в разы лучше прежнего
Дарья Фатеева