Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат выбрать. цена 45-100 000 р. (с объективом)

-что требуется : универсальность, качество картинки, качество сборки, ориентировкка не только на пейзажные фото, но и на динамичные сюжеты.

-и какой объектив (вы) взять к нему? с учетом пейзажной съемки и съемки МАКРО. СПАСИБО.
У меня большие сомнения, что вы сразу разберетесь с камерой за 100 т. р.
В таком ценовом диапазоне идут профессиональные камеры, которые совершенно не пригодны для новичка, так-как совсем не прощают ошибок и не имеют автоматических режимов.

Возьмите лучше камеру начального уровня с китовым объективом, а деньги пока отложите. Как только вы разберетесь с начальным уровнем, научитесь им пользоваться, освоите хотя бы азы фотографии, тогда и можно что-то по-серьезнее купить.
Makhid Aghayev
Лучший ответ
Во-первых, если рассматривать Sony, то только модификацию a7, т. к. У а7r значительно ниже скорость фокусировки.
Во-вторых, если смотреть не Sony, то из компактных камер стоит рассмотреть Olympus E-M5, а из зеркальных nikon d7100 и canon 70d, если хотите попроще в обращении, либо nikon d600-d610 и canon 6d, если покачественнее, но сложнее в работе.

Если периодически бываете за рубежом, можете смело брать камеры Pentax - прекрасная цветопередача, пылевлагозащита в разы лучше, чем у конкурентов, но ужасное обслуживание в РФ и весьма посредственный автофокус при использовании объективов не * серии
Tilek Maksatbekov
Nikon D800 с объективом 24-70/2.8
Я снимаю Olympus E-M5, ее где-то цена 45000. Очень легкая и удобная камера. Обычно в комплекте идет объектив Olympus 12-50 мм. Прекрасная оптика! В качестве телевика использую Panasonic 45-200 мм, а макро есть от обоих производителей. У этой камеры прекрасный внутрикамерный jpg, что очень важно для новичка, и есть возможность снимать в raw, что потребуется после получения определенных навыков. Из "джентльменского набора" может потребоваться еще портреник, советовал бы посмотреть sigma 60mm/2.8. Оптику, кроме того, что входит в набор, советовал бы покупать на eBay. Там будет значительно дешевле. Честно говоря и камеру я купил бы через eBay
Судя по твоим многочисленным вопросам, в фотографии ты, мягко говоря, новичок. Зачем тебе камера за 100 000 руб. ? Тебе с ней не справиться. Результат зависит не от цены аппаратуры, а от умения ей управлять. Хотя, если бабки девать некуда, хозяин - барин.
Петр Овченков
в эту цену: пейзажи nikon d800, универсальность canon 5d mark ii
универсальные объективы, все гомно, надо брать кучу объективов, но советую зумчик какой взять хоть научиться для начала
Ольга Ольга
Если Вы задаете этот вопрос, значит опыта мало. купите зеркалку начального уровня ( у Никон хороший объектив на кроп 18-200мм или 18-105мм, у Canon 15-85 или 18-135) Поснимайте, разберитесь, что Вам нужно, потом может Вам захочется и Никон Д4 прикупить. Но, имея опыт съемки, Вы решите, нужен ли он Вам. А сейчас так просто деньги тратить на фотоаппарат за 100 тыс не имеет смысла
Viaceslav Viaceslavovic
если вы любитель то возьмите сеюе кэнон 550д
если уже выше то можно взять кэнон 60двозьмите телевик со стабилизатором