Слишком мало рассказали о своих предпочтениях. Какой фотоаппарат Вы бы хотели иметь?
Насколько качественные снимки хотите получать?
1. Если максимальное качество - то тогда б/у зеркалку Nikon D3200 + объектив 18-105.
Размеры и вес немаленькие, но качество выше остальных вариантов.
2. Если главное - компактные размеры, и максимально универсальный, то Panasonic TZ60
Качество снимков будет хуже, но простому пользователю с головой хватит.
3. Если хотите и размеры поменьше, и качество получше - то Fujifilm XQ2.
По сравнению со вторым вариантом, качество лучше, но зум меньше.
---
Так что определяйтесь прежде всего со своими желаниями, что для Вас самое важное - качество снимков или компактные размеры. Готовы ли Вы искать хороший вариант среди б/у фотоаппаратов? (надо отметить, что новые и хорошие стоят заметно дороже 15 т. р., увы! А вот среди б/у можно найти очень интересные варианты до 15 т. р.!)
---
Месяц назад одному знакомому подбирал варианты, пока он не остановился на Nikon S8200 за 4 т. р. на Авито.
Купил, я провел тест-сравнение с двумя другими фотоаппаратами, Nikon S8200 был все время в лидерах! Товарищ был доволен!
А сейчас подыскиваю другому товарищу фотоаппарат. Этого товарища интересуют немного другие варианты. Например, рассматриваем сейчас вариант псевдозеркалки Nikon L820 за 4 т. р. на Авито.
Так что требования у всех разные.
Общее одно - в нынешних условиях можно найти очень недорого и хороший вариант на Авито.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбрать фотоаппарат. Выбираю фотоаппарат для себя до 15 000 р.
Fujifilm XQ2 лучше ничего не найдешь
https://market.yandex.ru/catalog/56199/list?hid=91148&track=fr_cm_params&how=dprice&glfilter=2142591345:~2&deliveryincluded=0&priceto=15000&onstock=1
Учитесь пользоваться поисковиками
Лев Кайманаков
прекрасно ими пользуемся, ожидал ответ знающего человека
Вот честно: фотоаппарат за 15 т. р., даже подержанный, - это не фотоаппарат. Так что, выходит, что один фиг, что брать. Снимай пока на мобилу или подкопи еще хотя бы 2 раза по столько же.
Лев Кайманаков
за 45к фотоаппарат брать? зеркалку только если, но ходить с полкило не самый удобный вариант
Ну так зайди в магазин и посмотри что у вас там имеется за 15000. А вот потом и с вопросами к нам: Как вам камера ххххххх за 15000?
Лев Кайманаков
по личному опыту каждого собираю доводы и факты, Canon и Nikon в основном рассматривал
На мобиле не плох
Лев Кайманаков
нужна мыльница