Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотография

Нужно подобрать переходник с этого вот к Canon 1100D.
Подскажите, нужно брать переходник с М42 на Canon, или там все намного сложнее и одного не хватит?

Заранее спасибо :)

нужен переходник м42-Canon EOS. они есть разные , самый дешевый без чипа , порядка 8-10 баксов , просто переходник. наводка на резкость чисто в мануале , это проще делать по экрану (видоискатель не особо тут , "мажет" чаще) . обратите внимание , что хоть у вас и объектив выпуска КМЗ (на мой взгляд лучшие) , но качество Гелиос 44 очень нестабильно. подавляющее большинство "мылят" на диафрагме 2.0 , и реально резкость появляется где-то в районе 4. это не факт , конечно , именно у 44м (а еще лучше старые просто 44) есть куча экземпляров резких уже с открытой "дырки" , у 44м-Х ситуация гораздо хуже. кстати , обратите внимание на переключатель на объективе , с его помощью вы сможете работать диафрагмой в ручном режиме. штука это нежная , мог и поломаться , и если не работает , рекомендую снять хвостовик , окрутив три винта на верхнем фото , и на штырек привода диафрагмы одеть трубочку (хотя бы от пасты для ручки) длиной в пару мм , что бы зафиксировать привод. автомат на цифрозеркалке пахать однозначно не будет.
но это я отвлекся. есть переходники подоже , чипованые. есть с подтверждением автофокуса (15 баксов примерно) , есть с программируемым чипом (баксов 20 , т.н. "одуванчик Лушникова" , можно "забить" в чип данные объектива и даже откорректировать подтвеждение автофокуса). я за второй тип , так как он дешевле третьего , а подтвеждение помогает только ориентировочно , и часто (если объект малоконтрастный) просто не работает. кстати , на этих переходниках штырек привода диафрагмы просто упирается в площадку переходника и ничего подгонять не нужно.
кроме переходника на кенон ничего не надо , рабочий отрезок совпадает точно. экспозамер работает , съемка желательна в режиме Av (приоритет диафрагмы). фокусируемся на открытой диафрагме и потом выставляем нужную.
кстати , если ссыль пройдет...
http://m42-adapter.in.ua/adapter-m42-canon-ef-eof-s-chipom-fokusirovki/
Игорёк Игорёк
Лучший ответ
Я придерживаюсь такого же мнения, как и Михаил Любушкин.
Владимир Вырва
не заморачивайся, возьми родной объектив. гелиос всегда был лайном
м 42 - canon
Alexander N. Khripkov
Переходник "M42->EOS". Но лучше не заморачиваться с этим объективом, поставить его обратно на "Зенит", а для Canon-а купить за 3 с половиной рубля самый дешёвый, авто-фокусный "полтинник" - Canon EF50f/1.8 II... И этот "полтинник" будет горазда лучше и удобнее, чем весь тот "геморрой" с переходниками, мануальными диафрагмами и наводками резкости и темнеющим видоискателем.
Atakan Altun
Наберите в яндексе "переходник с helios 44 на canon"
м42 - EOS (Canon EF) желательно с фланцем, чтобы утопить толкатель диафрагмы. Либо купить обычный переходник, разобрать объектив, вынуть штырек, надеть на него на половину стержешь от шариковой ручки и вставить обратно, закрутить 4 винта. Более подробно на ютубе.