Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вы не знаете за что переплачивают $1000 в разнице между Canon 6D и Canon 5D Mark III?

По характеристикам они очень близки. Оба полноразмерные, и вроде матрица одна, процессор такой же. Экспозамер по меньшему количеству точек и скорость съемки чуть медленнее. Но 48т. р. вместо 85 т. р. - это почти в 2 раза!
По мне так практическая разница в первую очередь в управлении. Сколь-нибудь существенных отличий в картинке в репортажной съемке я не заметил, но эргономика у шестерки - предмет длинной и не очень печатной истории. Ну и немного удобнее у пятака автофокус. Не то, чтобы быстрее, но у шестерки по факту только центральная точка рабочая, а у пятака все-таки можно точку фокусировки двигать немного без существенной потери скорости и точности.
Нурлан Сердалин
Лучший ответ
вы фото видели с этих моделей? А вы в курсе что матрицы разные и это очень хорошо видно на фото? Динамический диапазон намного шире у 5D
В кенон не дураки сидят и не станут делать такие ошибки. Так что переплата на мой взгял не существенна и при любом раскладе возьму пятак.
характеристики не делают фото
Valerij Filatov
Не парьтесь... покупайте 6D...всё равно сейчас так паршиво их делают, что хоть ремонт дешевле обойдётся.
Да в этом что то есть но ( покупатель и продавец )у каждого своя правда а истина где то посредине. Смотря что снимать и главное где и как подобрать сюжет. Часто мыльницей можно снять то что дядя с марк 3 взвоет .Если вы легко подъемный и динамичный парень ищите что и как снять а чем---кенон 6Д вам доставит наслаждение. Я уверен что большинство бесценных (по деньгам) наполовину-просто платим за бренд, рекламу. Через 3года вы с сожелением смотрите на безнадежно устаревший пентиум, ноут, телек и это их реальная цена. Главная ценность -это ваше желание творить, о чем эти проходимцы хорошо осведомлены. Успехов.