Поставили на работе задачу закупить для фотографа оборудование (что бы он отфотографировал ювелирные украшения) . Какую камеру лучше купить фулл или кроп? Какой штатив выбрать (читала что есть какие то выносы, что бы можно было фотографировать сверху) ? И на что крепить украшения? Все пишут про какой то воск, но где его купить ни яндекс ни гугл не знает.
Заранее спасибо за ответы и ссылки
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Оборудование для фотосъемки ювелирных украшений.
Совет. Пусть сам фотограф и выбирает, ему виднее=)
кэнон 6д 100м макро+ стол для предметки с 4 лампами+кольцевая макропыха
без карданной камеры вообще лучше близко не подходить....:)
Покупайте Кэнон Марк 3 + макрушник + кольцевую вспышку + мини-штатив.
200 т. р. должно хватить.
200 т. р. должно хватить.
Чем меньше матрица, тем больше будет ГРИП. Поэтому, если снимки букдут использоваться в основном для интеренета я бы посоветовал Olympus om-d e-m10 + объектив Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 60mm f/2.8 Macro или аналогичный LEICA DG MACRO-ELMARIT
45mm F2.8 ASPH. MEGA O.I.S.
Поищите уроки Alex Koloskov по съемке ювелирки. Я бы купил свет LED и обошелся бы в 100 долларов. Смотрите у того же Алекса
45mm F2.8 ASPH. MEGA O.I.S.
Поищите уроки Alex Koloskov по съемке ювелирки. Я бы купил свет LED и обошелся бы в 100 долларов. Смотрите у того же Алекса
Честное слово: столько вопросов и ни одного по существу.
Мой совет: наймите фотографа!!! !
На один раз, столько заморочек вам....
Мой совет: наймите фотографа!!! !
На один раз, столько заморочек вам....
Во первых снимать мелкую ювелирку сверху - не правильная задумка. Во вторых не каждый проф фотограф - предметчик возьмется за съемку ювелирки для каталога, а уж делитанту это не по силам. Потому что нужно иметь большой опыт по работе со светом, по работе с ручным фокусом, по работе с брекетингом по фокусу, по работе с редакторами - конвертером и фотошопом, и знать специфику ретуши мелкой предметки, специфику стекинга и много специфичных приемов обработки. Для съемки нужен кроп типа Никон 7100, объектив как минимум Никон 105/2,8 + телеконвертер Никон ТС - 14, мощный надежный штатив типа Manfrotto + макрорельсы. Хороший студийный импульсный свет - 3-4 моноблока с софтбоксами и различными светомоделирующими насадками - конусами, сотами. Предметный столик с разными фонами, в том числе с пластиковыми полупрозрачными с некоторой степенью светоотражения. Хорошие радиосинхронизаторы для синхронизации с моноблоками. Просторное помещение - чтобы удобно было работать. Хороший ноутбук с программой управления камерой, то же желателен. Ну много ещё мелочей в зависимости от предпочтений фотографа, может ему крайне необходим спусковой пульт и другие мелочи. Про крепление ювелирных изделий, обычно применяют термоклей, я использую простой китайский двухсторонний скотч, креплю его на стекло и само изделие, потом по ходу ретуши убираю его с кадра. Короче, целесообразнее нанять специалиста, он берет в среднем 500 рублей с одного готового изображения. А тут вы вложитесь в фототехнику без малого в сотню-полторы деревянных, а на выходе получите не ту картинку какие привыкли видеть в каталогах. Тут очень и очень многое зависит от фотографа и его опыта работы в этом направлении
Про съемку ювелирки http://fotogora.ru/?page_id=3668
Про предметную съемку http://fotogora.ru/?page_id=378
И да, съемка ювелирных изделий - один из самых сложных жанров в предметной съемке. С одной стороны просто - они блестят уже сами по себе, с другой сделать качественно - очень сложно.
Про предметную съемку http://fotogora.ru/?page_id=378
И да, съемка ювелирных изделий - один из самых сложных жанров в предметной съемке. С одной стороны просто - они блестят уже сами по себе, с другой сделать качественно - очень сложно.
Похожие вопросы
- помоги с выбором объектива для фотосъемки ювелирных изделий
- Зеркалка исключительно для фотосъемки.
- Какую камеру выбрать для фотосъёмки?
- Начинаю задумываться о фотостудии.. . Нужно в ней такое оборудование...
- Оборудование для видеостудии
- какое студийное оборудование лучше купить?
- друзья фотографы, подскажите какое оборудование нужно для фото-салона
- почему никон так сильно отстает в плане разработок матриц и оборудования по сравнению с кэноном? я в отчаянии (
- Какое оборудование нужно для свадебной съёмки?
- Доп. оборудование для мини фотостудии
Однако я не понял, почему вы считаете что для объектива Nikkor 105mm micro нужен ещё и телеконвертер? И почему TC-14, а не TC-20? 14 - это ведь самый слабенький. Я вообще как-то не понимал никогда его смысл.