почему никон так сильно отстает в плане разработок матриц и оборудования по сравнению с кэноном?
я в отчаянии (
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
почему никон так сильно отстает в плане разработок матриц и оборудования по сравнению с кэноном? я в отчаянии (
в Никон Д4 используется также матрица фирмы Sony! матрица такая же как в Sony Alpha A7, тушка которая стоит 2000$используйте гугл и официальные сайты. Никон делать матрицы вообще разучился :(
Чушь не порите. Попробуйте доказать, что Никон Д-4 хуже Кэнона, любого. Кэнон нервно отдыхает, глядя на Д-4 Никон.
Как так сильно?
У тебя есть данные - в абсолютных цифрах или в %?
Ты можешь дать ссылку на авторитетный источник?
Конкретику - в студию!
Если нет, то твои изыски просто похожи на примитивный здёж неудовлетворённой (ничем и никем) девицы..
Конкретику - в студию!
Кто Вам такое сказал? !
Это ерунда.
Не отстают они друг от друга!
Это ерунда.
Не отстают они друг от друга!
А ты чем снимаешь? Подозреваю, что ничем, поскольку вопрос попахивает теоретическим фотодрочерством. Матрицы практически одинаковы.
Виктория Николаенко
D700 D7000
насколько я знаю.
у последних моделей никона самые лучшие показатели матриц.
А с чего вы так решили? Вам ужО пояснили что компания использует (в основном) матрицы от Sony и чем -же они хуже Canon, а какое оборудование вы имели в виду?

Виктория Николаенко
синхрооборудование к примеру
Глупость какая-то ...Добрая половина камер Nikon вообще с матрицей Sony делается.. . Да и по качеству они сапогу не уступают ...XD
Канат Сериков
Немножко некорректно сформулировано. С матрицами изготовленными на заводах Сони. Никон разрабатывает матрицы сам, просто не заморачивается с производством всего, что ниже хай-класса.
Я не никон, ответить не смогу. Задай вопрос ему, коль в этом уверен. Только это чревато. Он может на тебя в суд подать за кливету, антирекламу, упущеный доход.. . если ты доказать не сможешь своё столь категоричное высказывание.
Ты что-то выдумал - а другие должны это тебе обосновывать? Чувствуешь несуразицу (мягко говоря) в логике?
Но не отчаивайся. Спроси то же. Только "никон" замени на "кэнон". Эффект такой же. Они оба покрутят пальцем у виска.
Тут два варианта: либо троллер, либо дурак
А Сони во-обще впереди.... Недельный траур...
Вас дезинформировали! Понимаем Ваше отчаяние и скорбим вместе с Вами!
А почему блондинки моложе брюнеток? По фигуре и всем женским делам, я в отчаянье.
Не читайте по вечерам маркетинговых изысков.
Хоть я и считаю что этот ресурс "куплен" но это список камер у которых типа самые лучшие матрицы. .
Ну и ССЫЛКА на весь список

Алексей Маткичев
ага)) ) сони с никоном скинулись, Дим!!!
Дмитрий Шевченко
кстати А7 беззеркалка
да они практически одинаковые ..только разные алгоритмы обработки сигнала
все равно главное это прямые руки. А техника может быть любая с возможностями управлять ей так как нужно.
Автор, обратитесь к психологу или хотя бы почитайте соц. психологию Майерса. Выйдет реально дешевле, чем смена системы.
Да, Никон отстает, они сворачивают свои разработки и используют матрицы стороннего производителя (Sony), а матрицы sony очень хорошие! . Такая политика их компании. Видимо собственные разработки были неудачными и они зашли в тупик
попытка очередного срача от очередного фотодрочера?
у никон по всем практически ценовым диапазонам фотоаппараты превосходят кэнон и сони
Ильдар Яхин
Только в ценах и превосходят