Фотоаппаратом года по версии Никона? Ну так )) Меньше всего продавался, поэтому и назвали фотоаппаратом года. Чтобы пропиарить и исправить эту ситуацию. Оба этих фотика годятся для портретной съемки, но 800-ка все-таки будет лучше.
P.S> что-то все помешались так на портретах в последнее время, технику даже специально под этот жанр выбирают. Только вот что-то все меньше и меньше хороших портретов вижу на форумах.. Техника идет вперед и, видимо, идет одна.. Хороших фотографов-портретистов раз-два, да и х? й на.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос для Гуру. Никон д750 или д800? Почему Никон д750 стал фотоаппаратом года по их же мнению?
На 800 в свое время обрушилось много критики за разнообразные технические косяки, может это и подорвало к нему доверие... поэтому так быстро появился 810.
а пруфчиком не побалуете?
Честно? Совсем не прикалывает идея снимать портреты ни на 750 ни на 800, ни на 810. Не понимаю я вялых светов соневских матриц с обратной засветкой в никоновском прочтении. Вообще, что то я не вижу современной камеры ФФ, на которую хочется снимать портреты. Наверное, третий пятак ещё так сяк, но тоже не мечта. А что Вы выбрали из оптики? Неужто Nikkor AF-S 105mm f/1.4E ED?
Почему Никон д750 стал фотоаппаратом года для портретной сьемки исключительно. ?
Я такую Петросятину впервые слышу .
Исключительно для портретов я бы взял D800 и пару-тройку исключительно портретных фикс-объективов)
для портретов никон? вы ржете? вы его скинтон видели?
Для портретов - Д800. Но лучше Canon 5DSr, 5D4 или хотя бы 5D3. Потому что на D800 такой поганый цвет на портретах, что в редакторах потом заколебетесь править.
Д750
Он оптимальный
не бывает фотоаппаратов "для портретной сьемки исключительно."
Nikon D750 фотоаппарат года? По чьему "по их же мнению" ? Кто это ОНИ ?