Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос для Гуру. Никон д750 или д800? Почему Никон д750 стал фотоаппаратом года по их же мнению?

Фотоаппаратом года по версии Никона? Ну так )) Меньше всего продавался, поэтому и назвали фотоаппаратом года. Чтобы пропиарить и исправить эту ситуацию. Оба этих фотика годятся для портретной съемки, но 800-ка все-таки будет лучше.
P.S> что-то все помешались так на портретах в последнее время, технику даже специально под этот жанр выбирают. Только вот что-то все меньше и меньше хороших портретов вижу на форумах.. Техника идет вперед и, видимо, идет одна.. Хороших фотографов-портретистов раз-два, да и х? й на.
Анастасія Шевченко
Лучший ответ
На 800 в свое время обрушилось много критики за разнообразные технические косяки, может это и подорвало к нему доверие... поэтому так быстро появился 810.
Игорь Губарь
а пруфчиком не побалуете?
Честно? Совсем не прикалывает идея снимать портреты ни на 750 ни на 800, ни на 810. Не понимаю я вялых светов соневских матриц с обратной засветкой в никоновском прочтении. Вообще, что то я не вижу современной камеры ФФ, на которую хочется снимать портреты. Наверное, третий пятак ещё так сяк, но тоже не мечта. А что Вы выбрали из оптики? Неужто Nikkor AF-S 105mm f/1.4E ED?
Почему Никон д750 стал фотоаппаратом года для портретной сьемки исключительно. ?
Я такую Петросятину впервые слышу .
Tina Alevtina
Исключительно для портретов я бы взял D800 и пару-тройку исключительно портретных фикс-объективов)
_Zhanara Beisekina_
для портретов никон? вы ржете? вы его скинтон видели?
Дмитрий Келеш
Для портретов - Д800. Но лучше Canon 5DSr, 5D4 или хотя бы 5D3. Потому что на D800 такой поганый цвет на портретах, что в редакторах потом заколебетесь править.
Д750
Он оптимальный
не бывает фотоаппаратов "для портретной сьемки исключительно."
Nikon D750 фотоаппарат года? По чьему "по их же мнению" ? Кто это ОНИ ?