Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос по камере Никон Д750

В ютубе видел видео снятое на Никон д750, резкость на видео при движении камеры переводилась без каких либо рывков и наводилась быстро. У меня резкость настраивается долго и рывками и при движении камеры нужно постоянно нажимать на кнопку автоматической резкости. Может на видео был ручной фокус? Фотокамеру я брал только для фото и очень ей доволен, с видео решил просто поэкспериментировать.
Глубина резкости у полнокадровых камер небольшая и, в общем случае, требует ручной фокусировки - но если нет явного переднего плана или он допускает расположения по центру, получается вести его центральной точкой, тогда резкость в пределах приличия может удержать и автомат - разумеется, если объектив достаточно быстр в фокусировке. Автомат 750 в этом отношении далек от идеала (вот у а99 он неплох), но хороший оператор до некоторых пределов может это компенсировать, главное - строить кадр так, чтобы объект, по которому делается фокусировка был постоянно в центре кадра, чтобы этот объект имел подходящий для автофокуса тональный градиент и чтобы он двигался не слишком быстро, иначе автофокус его потеряет Впрочем, если оператор достаточно хороший, он и потерю автофокуса сможет оформить так, что этот фрагмент потом при монтаже можно будет вырезать и эта вырезка не будет заметна (этого не так просто добиться). То есть, кадр строится еще и под технику, которой снимают...
Евгений Папулов
Лучший ответ
...если фокусировка быстрая, вовремя и точная, ручная фокусировка немаловероятна.
так тут много зависит еще и от объектива
Попробуйте снимать видео с использованием режима фокусировки AF-F. Используйте разные режимы зоны автофокуса в зависимости от снимаемой сцены.. Используйте объективы AF-S, а лучше AF-P
Но, справедливости ради, надо отметить, что следящая автофокусировка при съемке видео на D750 далека от совершенства и по удобству/функциональности и по результату.
Так может автор с ютуба скажет про... оптику !! и соотвественно работу АФ, условия съёмки скорость перемещения и прочее
Камера тяжёлая для видео значить штатив