Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите разобраться в камерах никон.
Вы прикиньте, что Д означает "диджитал". Остальное - берите какой вам по карману: чем дороже, тем лучше. Свои грядущие затраты на год-два подсчитаете так: стоимость фотоаппарата (КИТ) умножить на 4. Будет похоже на правду.
Д90-Д7000-Д700-Д4.В порядке возрастания класса. Выкладывайте для примера следующую партию. Мы объясним-Вы запомните. http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon
Там фсё просто.
http://www.nikon.ru/ru_RU/products/category_pages/digital_cameras/category_digital_cameras.page?sParamValueLbl=Цифровые фотокамеры&ParamValue=Digital+Cameras&Subnav1Param=0&Subnav2Param=0&Subnav3Param=0&RunQuery=l3&ID=0
http://www.nikon. ru/ru_RU/products/category_pages/digital_cameras/category_digital_cameras.page?sParamValueLbl=Цифровые фотокамеры&ParamValue=Digital+Cameras&Subnav1Param=0&Subnav2Param=0&Subnav3Param=0&RunQuery=l3&ID=0
Таки посмотрите на этом сайте. кто лучше расскажет, чем сам Никон. Там фсё систематизировано.
Или откройте сравнение камер на маркете и сравнивайте характеристики, матрицы и т. д.
А зачем в них вам разбираться .Выбирайте ту, что вам доступна по финансам. Качество все равно будет высоким.
Скажу соими словами, исходя из не малого опыта обращения с многими тушками никон.
Модели д3200, д5100, д5200 - любительские. Просты в управлении и делают фотографии соверенно не любительского качества. Строго рекомендованы к покупки новичкам.
Модели д7000, д7100 с богатыми возможностями. Предлагают множесво настроек и фенек для продвинутых фотографов. Матрицы теже что и на 3200, 5100, 5200 Так что дело будет только в опытнух руках.
Модель д600 - любительская модель для богатых. Обладает всеми недостатками класса 3200, 5100, 5200 и одним огромным достоинством- матрицей. Себе такую купил.
Модели д800, д3х - высшая лига. Недостатки не критичны. Достоинства уникальны.
Модель д4 - только для репортёров. Строго не рекомендуется к покупки любетелю. У меня прошлая модель д3с.
Все остальные фотики как д700, д300с, д90, д3с, д3100, д3000 устарели и в матрце сильно уступают новцм моделям. Вообще всегда было, что чем меньше число в десятках, тем круче модель. Но с выходом новых матриц это уже не так. Вот впринцепи и всё.