Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу объектив серии art. Какой посоветуете? По цене не важно. Камера никон д7500

Вот отличный: Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art Nikon F
https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-18-35mm-f-1-8-dc-hsm-art-nikon-f/1779353860
Или этот: Sigma 50-100mm f/1.8 DC HSM Art Nikon F
https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-50-100mm-f-1-8-dc-hsm-art-nikon-f/1780362427
Смотря какой диапазон фокусных Вам нужнее и важнее. А так, они дополняют друг-друга хорошо.
Борис Бардашев
Лучший ответ
...да, возьмите два по совету Свиного Хранителя - горя знать не будете лет пять.
Алия Корж
...Sigma 24-70 f/2.8
Oleg Global
Объективы выбираются исходя из их характеристик и задач для решения которых они приобретаются. А вовсе не за "ART", "L", цвет полосочек и прочие рекламно-маркетинговые плюшки.
Никто здесь не знает для чего и какой именно объектив нужен именно Вам.
Ruslan Asanov
Gauhar *** Для начала изучите теорию, как качественная оптика и стабилизация влияют на результат, например кнопки "шедевр" у фотоаппаратов давно уже нет как раз из-за появления красного кольца, проходя через которое свет попадает на сенсор, что задирает звенящее чсв обладателя и тем самым увеличивает мотивацию, а большой ценник на низкодисперсионные стеклa провоцирует подольше посидеть в лайтруме. То есть, этот фактор напрямую влияет на результат. Мало того - оно еще стильное. А вы уже выводы строите.
Зачем вам Art объектив на кроп камеру???
Вы всё равно этим ничего не добьётесь. Раз уж вам "По цене не важно", то купите себе хотя бы Nikon Z6 (А лучше Z7). А там уж объектив, на что останется. И это будет НАМНОГО более интересный вариант. А то придумали... Вы еще кинооптику к мобильнику купите от нечего делать - последний писк моды!
Танюшка !!
Ёдгор Ога Вот задумалась полностью менять технику, рассматриваю только в пределах 130тр. Может ещё что-то посоветуете?
ну у меня вот Sigma 135/1.8 ArtОчень милые картинки с ним получаются
Сергей Рубцов
Sigma 85mm/1.4HSM art
Ирина Орлова
Если цена не важна, зачем какой-то art?
И опять же, почему д7500?
Для меня АРТ, как секрндхенд. Так что ничего не посоветую.
Единственный объектив этой серии, который бы, возможно, рассматривал для приобретения для себя - это Sigma 135 1.8 Art, как альтернатива Кэноновской EF 135-ке.
Ruslan Asanov Странная идея.
От добра добра не ищут.