Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив раскроет камеру Никон D5200?

Читала за эту камеру, говорят, что для неё нужна хорошая оптика. Подойдёт ли объектив yongnoo 50 1.8 чтобы раскрыть красоту картинки ? Или лучше от Никон полтинник? И какие вообще подойдут объективы? Фотографировать людей в основном.
Денис Плыс
Никон AF-S 50мм.f1.8G(именно такой AF-S и G) будет лучше.Но с фиксом вам будет не очень удобно.Нужен Зум-объектив.
Лёля Акимова
Лучший ответ
Денис Плыс Какой посоветуете ?
Объектив берётся под конкретные задачи. Для разных жанров и разных условий съёмки нужны разные объективы, в этом вся суть системных камер. А если вы хотите обходиться одним объективом на всё, то добрый совет: продайте зеркалку и купите продвинутый компакт-"дюймовочку", что-то типа Sony RX100, Lumix LX100 или Canon G-series.
Константин Njv
1. Не существует ни одного объектива c ценой менее 1000$ разрешающего 24 Mpix на APS-C матрице.. Вам русским языком объясняли, что у D5200 бессмысленно избыточное разрешение для низкобюджетной камеры.
2. Первостепенной заботой начинающего фотолюбителя является приобретение более-менее качественного и светосильного зум объектива "штатного+" диапазона. Идея начинать с дешевых фикс объективов является сколь популярной стол же и неверной и будет критически ограничивать Ваши возможности.
Хороший среднебюджетный вариант
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary
Лучший из низкобюджетных
Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX
=Marsel=- (Еdition Drift)
Кирилл Евтушевский А какие объективы дороже 1000$ разрешают 24 мп на кропе?
Денис Плыс А что скажете за Никон 18-140?
Там особо и раскрывать то нечего. Но озвученный объектив чуть более говёный, чем сама камера. Дальше думайте сами.
Денис Плыс А какую не говеную камеру посоветуете в этой ценовой политике ?
Камера не может читать, поэтому вы не можете читать за камеру, можете только про камеру или о камере, а упомянутый объектив не покупайте. лучше берите 50 1.4 с буквой G
Almazbek Akiev
А зачем вы ее закрыли? И да, выглядит очень глупо и смешно, когда человек нахватался где то вумных слов и терминов, а смысла их не понимает...И да, "хорошая оптика" и yongnoo 50 1.8 - это ничем не связанные между собой вещи. Хорошая оптика не стоит, как набор продуктов на день из пятерочки. Но для вас после съемки на смартфон, это возможно будет хорошей оптикой...
Nikita Shamonin
Денис Плыс Иди нахер отсюда