Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив на фотоаппарат никон
есть никон 3100 и хотелось бы на него купить объектив 18-200 vr! но ни где такого объектива в продаже найти не могу! может его уже не выпускают? есть ли достойная тогда замена? (нужен универсальный объектив для начинающего фотографа)
так в инете и тебе в твой город привезут..
Есть Sigma 18-200.Если подойдёт по фокусным расстояниям, то 18-105VR,18-140VR.
Как-то плохо вы ищите.
Похожий - Nikon 18-300mm
Я бы не заморачивался на покупку нового, можно также выписать из интернет магазина по почте
Яндекс- Маркет -Электроника- Объективы - Nikon - Nikon 18-200/3,5-5,6/ 31предложение в московских интернет- магазинах... Один из магазинов - это PortalPhoto, он работает по всей России несколько лет. Судя по отзывам - нормально. Покупал у них Сигму 35/1,4- привезли два объектива для выбора... Учитесь работать с интернетом, в нём весь мир Даже болезни кошек и летние плащи, и стоимость старинных монет...
Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR и будет тебе радость остальные пылесосы что тебе предлагают лучше и не смотреть...
18-200 довольно дорогой объектив и покрывает большой диапазон фокусных расстояний.
Но за эти деньги вы можете купить 18-105мм объектив и будете его использовать в 90% случаев. Плюс объектив 55-300мм, который покроет теледиапазон для съемки с больших расстояний. еще и сдача останется.
Ниже список универсальных зумобъективов для кропнутых камер никон:
18-55мм - китовый
18-105мм - самый доступный тревл-зум
18-140мм - чуть длиннее и дороже предыдущего
18-200мм - универсальный и большим ЭФР
18-300мм - суперзум объектив
Все это среднего качества объективы но есть объектив подороже и намного лучше по качеству:
Nikon 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX
И недавно никон анонсировал о скором выходе нового объектива для кропнутых камер: Nikon AF-S DX Nikkor 16-80mm F2.8-4E ED VR Светосила у объектива выше чем у перечисленных выше, кроме того в его конструкции будут 4 низкодисперсных линзы, которые обеспечат высокую резкость и детализацию картинки.
18-55мм - китовый
18-105мм - самый доступный тревл-зум
18-200мм - универсальный и большим ЭФР
18-300мм - суперзум объектив
Nikon 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX
18-105mm, будет дешевле и хватит для всех видов съемки.. не вижу смысла переплачивать за 18-200.
18-300 мм