Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
КАКОЙ ВЫБРАТЬ ОБЪЕКТИВ ДЛЯ ФОТОАППАРАТА?
Я начинающий фотограф, присмотрел объектив 28 - 70 мм F3.5-5.6 с авто фокусировкой, и объектив 85mm F1.4 без авто фокусировки. Фотоаппарат Sony a7 II. В этом фотоаппарате есть функция ПИКИНГ, так что думаю что с фокусировкой проблем не будет. Мои задачи: съемки дней рождение, студийные съемки и по возможности ночные съемки. Какой мне объектив подойдет больше? Заранее Спасибо!!!
Про второй забудьте, а вот первый подойдет - с учетом чувствительности камеры вполне (конечно, 2.8 был бы лучше, но это со временем). Для ночной съемки светосила, вообще, не нужна - потому что при выдержках порядка секунды или даже двух она не сделает погоды. Для ночной съемки важны ореолы и чувствительность к контровому свету - а с этим у 28 - 70 3.5-5.6 все хорошо. У него бедное и не очень красивое размытие, но это Вы решите со временем.
Для ночных съёмок показано более светлое стекло... А 1,4 - это таки целых две ступени против 3,5!
первый будет более универсальным, второй имеет портретные характеристики
Оля Соловьева
Спасибо!!
С 85mm F1.4 проблем с фокусировкой конечно не будет если объект никуда не спешит и не дёргается.
В противном случае можно потерять неповторимые моменты или получить нерезкий кадр.
Оля Соловьева
Спасибо!!
это тебе так кажется, что с фокусировкой проблем не будет. Еще как будет. Навалом. Процентов 95 после просмотра на мониторе будешь выкидывать в помойку. Люди ведь наверное дураки, что работают с автофокусными стеклами и стараются родными.
Оля Соловьева
Спасибо!!
по хорошему, одним не обойтись, задачи слишком разные, снимал на полтинник свадьбу, мои фото, понравились больше чем у заказного фотографа, в последнее время перешел на полтинник, на него снимаю все практически, ночная съемка, тоже вопрос, смотря что снимать, даже на 1:8, 1:2 не всегда справляются, нужен или видеосвет или вспышка. надо определится с бюджетом и задачами. Вот еще совет, если вы решили, что вам необходимы разные объективы, обратите внимание на неродные стекла, типа Тамрон и иже, практически не уступают фирменным, но ценник другой, те проблемки которые у них есть, заказчики заметят вряд ли)) а вы сможете купить не один, а два разных объектива к примеру, все разговоры про хроматические аберрации и тд и тп, это вы или другие фотографы могут видеть или обсуждать, обычные люди- об этом даже не подозревают!!!))) они видят КАРТИНКУ и ЭМОЦИИ!!! ну и обработка тоже

Оля Соловьева
На Sony мало объективов. Если же я возьму объектив с байонетом не от Sony будет ли через переходник работать авто фокус?
Оля Соловьева
И еще вопрос, из данных объективов лучше взять первый?