Добрый вечер! На данный момент у меня Nikon d5200,с китовым объективом 18-55мм.
Так вот. хотелось бы узнать, подойдет ли на данный фотоаппарат объектив HELIOS 44M-2 2\58 ???
Или что сделать. что бы подошел (переходник или привести к бесконечности)
Подскажите пожалуйста
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подход объектива к фотоаппарату. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!)
Нет, не подходит. Надо ставить линзу и прочие извращения.
Вам нужен простой переходник с резьбы на байонет, БЕЗ ВСЕГО! Это не дорого, затем интернет расскажет, как видоизменить объектив для наводки на бесконечность (это не сложно, но разобрать объектив придется). И вот оптические проблемы позади, но тут окажется, что резкость нужно наводить руками, диафрагму руками, выдержку руками, ISO руками, а экспонометр НЕ РАБОТАЕТ!!! И не будет работать! В итоге, после ТРЕХ ДНЕЙ танцев с бубнами, вы понимаете, что никакого ПРАКТИЧЕСКОГО применения этому объективу быть не может и кладете объектив HELIOS 44M-2 2\58 на полку НАВЕГДА. Тут и сказочке конец. Спасибо за внимание. :-)
Отставить подход!
Не мелочись.
На приличном аппарате использовать это стекло, ИМХО, не стоит.
Не мелочись.
без проблем переходник берите http://www.fotorox.ru/adapter-m42-nikon-s-linzoi.php
да элементарно, нужен переходник на байонет Никон, типа такого: http://м42переходник.рф/nikon/with-lens-infinity-detail?utm_medium=cpc&utm_source=eLama-yandex&utm_campaign=m42-nikon-main&utm_term=переходник для nikon&utm_content=Ищешь+переходник+для+nikon?+Жми!&yclid=6561212194768292897
Купите Sigma 17-55mm f2.8 for Nikon.
Не нужен Вам этот Гелиос вовсе, копите деньги на нормальную светосильную автофокусную оптику. Для начала Вам нужен штатный зум-объектив, аналогичный тому, что у Вас есть, только качественный и светосильный. Это примено 30 тысяч рублей.
Алексей Самойлов
да не нужно ей нормального объектива. ей нужны или мозги или мужик нормальный, чтобы хуйней не занималась...
Купите лучше МС Гелиос 81Н - у него никоновский байонет, сможете использовать его без переходника. Бесконечность с ним будет.
Не подойдет и не стоит его пихать на невпихуемое. Лучше взять Гелиос 81Н - встанет, как родной. Фокус, естественно, руками
Даже адаптер с линзой не даст вам тех возможностей, которые даёт "родной" объектив. Гелиос - это для пейзажа и портрета- лучше со штатива, много времени, уходящего для настройки начисто лишает возможности делать быстрые снимки, ловящие нужный момент. Ведь все параметры для правильного снимка надо подбирать будет вручную.
Дарья, МС Гелиос 81Н и никаких проблем кроме оперативности, будет у Вас и бесконечность и вообще...

Нужно купить переходник с линзой, чтобы все работало. Зайдите на сайт "Фотомастерские РСУ", и там найдете нужную информацию. Или можете им позвонить и всё уточнить.