Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как вам новый Никон д7500?

С 4к видео. 8 кадров в секунду и серия raw 50 снимков.
Причём видео без кропа 1.7 как у кенон 5д.
Кенон 80 тут вообще не конкурент. Хотя они в одной категории идут.
Ну выпустил, ну и что? Nikon - это такой же Canon, только немного другой. Да, качественная модель. Но это ж все равно долбаная зеркалка, Карл. А никоновское видео нахрен никому не нужно. За сто кусков тем более.. Ну так сказать, камера найдет своего потребителя т. к. лох не вымрет.
Ширин Бейшекеева
Лучший ответ
Рицка Аояги В том то и дело что это зеркалки у которой автофокус, ресурс акб и фокусировка лучше чем у всех беззеркалок. А так же у них больше угол сохраняется на кровах, чем у матриц 4/3. На 4/3 вообще без искажений снимать можно только на 80мм с углом 160. Это провал полный.
...такая гордость прёт, прямо будто сам выпустил ...
Неинтересно: половина запчастей от D500, а вторая половина от D7200 - НИЧЕГО нового. ВСЁ СТАРОЕ. Пичаль. Это я как убежденный Никоновод говорю...
чем то он лучше, чем то хуже и что?
Елена Ставская
Типичная камера 7к серии, для видео, естественно, не приспособленная и не предназначенная. Для фото, ничего принципиально нового. Цена как обычно, сильно завышена. В общем, маркетологи отмеряли фотолюбителям ещё три капли.
Шо, уже?!
...тут ты неправ, у Никона видео - гуано...
...а видео без кропа - это мыльность!!!
Не понятно нахрена он выпущен? Стоимость убойная, реальных плюсов - ноль, если так пойдёт - загнётся компания на пару с сапогом.
Павел Кунинец
Лучше бы занимались конкурентноспособными БЗК
_I
_-J@meo In D@ Luv-_
Автофокус Dual Pixel дает фотокамере Canon невероятное преимущество, когда дело доходит до работы с видео. D7500 все ещё не могут перерасти устаревшую технологию на основе обнаружения контраста. Это значит, что фокусировка будет медленной и оптика до того, как сфокусироваться, будет долго охотиться за объектом, в то время как EOS 80D может своим фокусом прилипнуть к движущемуся объекту и не отпускать его до тех пор, пока он не покинет область кадра.

В конце концов, несмотря на относительно посредственные возможности записи видео, только Dual Pixel AF достаточно, чтобы рекомендовать EOS 80D для тех, кто заинтересован в съемке видео. 4К в D7500 не полноценный, а остальные функции едва ли могут сравниться с преимуществом, даваемым точной и быстрой автофокусировкой.

Dual Pixel AF от Canon при съемке в режиме Live View заставляет D7500 чувствовать себя доисторическим устройством по сравнению с EOS 80D. Вы можете перефокусироваться в одно мгновение просто выбрав точку фокусировки, а Nikon D7500 будет ещё долго искать объект.

http://photar.ru/nikon-d7500-protiv-canon-eos-80d/
И чо? У меня смарт 4к видео снимает.
Алексей Иванов
Если в течении года Canon не выпустит ничего, то возьму 7500 на замену своего 80d.
Если конечно у Nikon будет фокусировка в lv схожая или лучше чем dual pixel.
Олеся Ган
750 всё равно лучше)
Ну и что ?