Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбирать вам
Какой цифровик лучше - Canon или Nikon? Интересуют цветопередача, четкость и питание.

Маня, о какой конкретно модели из СОТЕН цифровых аппаратов у каждого из производителей ты говоришь? Или тебе монопенисуально?
Тебя интересуют только цветопередача, четкость и питание? И всё?
Э.. . У этих фирм есть множество моделей фотоаппаратов с различными характеристиками. И одинаковые по цене, классу и типу дают примерно одинаковый результат. И, естественно, от более дорогих и высококлассных объективов можно добиться лучшего качества, нежели, чем от дешёвых и низкоклассных.
Мдя, Вы фирму выбираете или модель фотоаппарата? Nikon D5100 -Canon 60D
А тебе нужен проф. или полупроф? и да, откуда ты знаешь такое умное слово как цветопередача ?
Nikon
D3100 Kit 18-55 VR оптимальный
вариант
D3100 Kit 18-55 VR оптимальный
вариант
Если вам мыльница нужна до 5 000р то берите любую. Качество будет как на камере хорошего смартфона. Если вы готовы больше потратить до 15 000р, то посмотрите беззеркальные камеры Сони НЕКС, олимпус ПЕН, Панасоиник Г (кэнон и никон в нише беззеркалок отстали) . Если готвоы потратить от 20 000р и больше и вам не страшны большие размеры и вес камеры берите зеркальную камеру. Причем без разницы кэнон или никон. В одном ценовом диапазоне вы получите одинаковое качество, и на качество снимков уже будет влиять не модель тушки, а качество, светосила и стоимость оптики.
Теперь определитесь для каких целей вам нужен "цифровик" и сколко вы готовы на него потратить.
Это вопрос скорее философский, для каждого свой ответ, фотографы делатся на Niko-нистов и Cano-нистов, а да есть еще анонисты, они рассуждают, что лучше)
цветопередача зависит от света, экспозиции
чёткость зависит от выдержки, скорости затвора
питание зависит от наличия в магазине нужных продуктов
а выбор техники это дело вкуса
санон
Дидара Канапьянова
Чем лучше?