Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив. Что взять?
Выбираю объектив для nikon d5100(первый опты покупки) . Поначалу хотел взять Nikon 50 mm f/1.8G AF-S Nikkor (7790р) , но в последнее время стал задумываться о объективах такого плана как Nikon 55-200 mm f/4-5.6G IF-ED VR AF-S DX Zoom-Nikkor (6490р) или Nikon 55-300 mm f/4.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor (10390р) . Помогите определиться. Посоветуйте что выбрать. Фотографировать в основном буду природу, улицы, животных. Жду советов!
55-200 и 55-300 это теле-объективы. Природу и улицы ими не очень удобно снимать. Купите лучше 18-105 VR.50мм тоже неудобно снимать природу и улицы. Нет широкого угла. Попробуйте на своём китовом 18-55(наверное он сейчас у Вас) поставьте ФР 50мм. И поснимайте природу, улицы. Вам всё станет ясно.
Ирина Пономарева
Сейчас у меня 18-55, и если я куплю 18-105, то получается что 18-55, будет не нужен. Может лучше купить 55-200 ?
Ирина Пономарева
А если взять например Nikon 35 mm f/1,8G AF-S DX Nikkor? Зато он светосильный
Я так понимаю, что китовый объектив, скорее всего 18-55 у тебя есть. . Не знаю что ты называешь "природой" и каких животных ты имеешь ввиду. Для пейзажей твой 18-55 подходит. 50\1.8 хорош чтоб кошку дома фотать. Если речь о животных в зоопарке, о птичках на улице или за городом, о бабочках и т. п. - то 300 мм (т. е. объектив 55-300) подойдет. Я бы его советовал брать. Он по фокусным и для портрета на улице пригодится. Сам я много снимаю на 70-300, именно на природе









Это разного типа объективы, телевиком 55-200 или 55-300 вам неудобно будет снимать природу. Их используют для съемки дальних объектов крупным планом.
Для съемки природы используют широкоугольные объективы, на пример китовый 18-55мм более чем подойдет для съемки пейзажей. Если у вас его еще нету и вы выбираете именно первый объектив на свой фотоаппарат то стоит задуматься и взять как Хелен рекомендует 18-105мм - лучший выбор в качестве штатного объектива для новичка.
Полтинник 50мм будет хорош для портретов, на диафрагме 1,8 будет красиво размывать задний фон.
Для съемки природы используют широкоугольные объективы, на пример китовый 18-55мм более чем подойдет для съемки пейзажей. Если у вас его еще нету и вы выбираете именно первый объектив на свой фотоаппарат то стоит задуматься и взять как Хелен рекомендует 18-105мм - лучший выбор в качестве штатного объектива для новичка.
Полтинник 50мм будет хорош для портретов, на диафрагме 1,8 будет красиво размывать задний фон.
возьми 55-200 мм
Похожие вопросы
- С каким объективом лучше взять фотоаппарат?(Предидущий мой впрос случайная ошибка @)
- С каким объективом лучше взять Canon 550d?
- Какой объектив лучше взять?
- Какой объектив лучше взять как основной canon ef-s 18-55mm IS или ef 50mm??
- у меня CANON 450D с Kit объективом , какой взять объектив чтобы можно было портреты ,пейзажи и остатальные снимать
- Хочу купить Canon 60D,с ним идет объектив 18-135 IS,все в отзывах пишут, что он темный. Какой объектив лучше взять?
- Срочно нужен объектив!! ! Какой взять Canon 135mm f2.0L или 70-200 mm f/4 L или 70-200mm f/2.8L USM? пояснение внизу
- Какой объектив лучше взять? Фотографирую пейзажи и иногда портреты. Всё на уровне любителя. Есть объектив 40 мм f/2.8
- Подскажите какой объектив лучше взять к Nikon d5200?
- Какой объектив выбрать? Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой объектив лучше взять для фотоаппарата-Canon 1000D?