Ну во первых надо брать в проверенных местах, ну а потом там люди просто так то же не работают за заказ и доставку берут процентов 20
Так что если видеокамера сравнительно дорогая то и переплачивать придется нормально.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Заказ видеокамеры через интернет магазиныЦелесообразно ли это делать и с какими трудностями можно столкнуться
Если заказывать по России - ИМХО особой выгоды не будет. Если брать с загранки - тогда да, я только так сейчас и беру.
Основная сложность - вопрос доверия. Не каждый может послать "на деревню дедушке" этак тонну-другую баксов и потом ждать, что же придёт.
Самое главное - сначала подержать в руках то, что хочется заказать (респект Aiti Aiti). Иначе реальность может разочаровать.
Я беру на ebay.com. Доволен. Но - НЕ У КИТАЙЦЕВ. Эти уроды бывает и накалывают. Скажем, вместо флэхи на 16 гектар присылают на 2, прошитую под 16. Очень неприятно.
Ещё сложность - в магазине купил и вот она в руках. Тут закажешь - и может придёт через неделю, может и через пару месяцев (какая доставка выбрана и как повезёт) . Растаможка опять же (если не умеешь её обходить) .
Но смотри сам. Никон d300 я видел за 56 рублей (до падения рубля) в магазине, на ебае - тонна зелени. Стоит разница заказа через интернет? Для меня - да.
В общем, там есть ещё тонкости. Если твой запрос будет более конкретным (модель там, сумма, в которую уложиться - пиши, помогу советом) .
С уважением :)
По моему опыту трудность только одна, это ждать курьера. Все остальное надумано, ну это если брать в провереном магазине. Большинство своей техники я покупал через инет магазины о чем совсем не жалею.
Магазин выбрать нужно провереный. а перед этим лутчше в руках покрутить видеокамеру в любом магазине . Сразу поймешь твоя или нет.