Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Здравствуйте! Решила серьезно заняться фотографией.
Может есть какие-нибудь советы для начинающего фотографа? От покупки фотоаппарата до моральной поддержки)
1. Находите зеркальный фотоаппарат, не обязательно брать самый крутой. Я вот жалею, что не взял БУ зеркалку, так потратил много денег, а фотоаппарат морально начинает устаревать, и я уже развился, что пора брать что-то серьезнее. У меня nikon d3100.
2. Овладейте пониманием процесса съемки. Почему фотоаппарат называют зеркальным? Как можно лучше ознакомьтесь с понятиями: выдержка, диафрагма, iso (светочувствительность) , светосила объектива, фокусное расстояние, кроп-фактор. Так-же изучите инструкцию к фотоаппарату, это вполне серьезный шаг.
3. Научившись смело манипулировать настройками фотоаппарата и ОСОЗНАННО производить его настройку, вы можете приступать к основам композиции в фотографии, роль и психология цвета. Вот с этого третьего пункта вы начинаете формироваться как фотограф. Фотограф - это не владелец камеры, а владелец особого мышления, понимания природы красоты, искусства.
4. Практикуйтесь практикуйтесь и еще разок практикуйтесь. Пробуйте себя в портретной, пейзажной, спортивной, репортажной съемке. Уделяйте больше времени тому, что вам будет интереснее снимать. Становитесь лучшим в этой области.
Я уверенно скажу, что следование этим пунктам сделает из вас фотографа.
И, не торопись. Удачи)
ах да, я забыл. Еще ознакомьтесь с программами
Adobe Photoshop и Adobe Photoshop Lightroom
И, не торопись. Удачи)
глаз с прищуром-хвост трубой, фотик как у медведева
... сомневаюсь в вашем успехе. Мне сейчас 45, фоторафирую иногда, начал я лет с 13. Начал сам, не у кого ничего неспрашивал, просто имел под рукой 2 плёночные камеры : )

Читаем здесь: http://www.64bita.ru/fotocamera.html
Чтобы фотографировать из пруда нужен бокс для подводной съемки. Совет русалкам
Как и в другом, любом, деле -нужно учиться и много работать... выбирайте фотоаппарат, изучайте РП к нему, осваивайте азы фотографии и Удачи!

Драмкружок, кружок по фото,
А мне ещё и петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
"Хоркружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.
Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок".
А мне ещё и петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
"Хоркружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.
Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок".
Познакомся с фотографом.
Деньги приносит, не соглашусь с Еленой, в Подмосковье одна свадьба "большая" (с утра до полуночи) от 30 до 60 т. р. стоит, в регионах еще дороже. переписываюсь с сайтами "конкурентов" в других регионах, дешевле всего Москва, конкуренция высокая, но тоже зависит от классности. Студенты от 500 рублей в час берут, а профи и по 3000 реально. По моему мнению лучше сразу брать вещь, помятуя поговорку, что мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Если бы начинал сейчас - сразу бы взял комплект кэнон 6д, (полтинник) , объектив 24-70х4 эльку за 30 и вспышку спидлайт 600-ую минимум, пусть сто тысяч, зато все красиво и на порядок качественнее любого кропа.
http://akvis.com/ru/articles/photo-recommendations/index.php
Удачи в начинаниях)))
в общем нужен дорогой фотик
эта профессия не приносит денег, не стоит ее менять, никому фото не нужны, у всех у самих камеры