От себя могу посоветовать Sony DSC-H7. Купил год назад, полностью этим фотоаппаратом доволен. Правда камера "полноразмерная" - габариты и вес (больше полкило) у нее немаленькие. Зато качество съемки, как фото так и видео - на высоте. Емкая батарея, хороший объектив, огромный (15х) зум, куча настроек с которыми (если надоест довольно неплохой АВТО-режим) можно поэкспериментировать. Только совет - берите фирменную карту памяти Sony, с другими, как я слышал, могут быть проблемы.
Есть более современные камеры, "продолжатели традиций"... Например Sony DSC-H50, H-70...
Сразу оговорюсь - камеру купил "белой" поставки, карту памяти - также. Проблем не имею абсолютно. С другими, т. к. называемыми "серыми" аппаратами слышал о проблемах. Будьте осторожны.
Сейчас перехожу на Canon EOS, но "Соньку" оставляю. Просто потребности растут.. . Фотография - уже не просто увлечение
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите какой лучше купить цифровой фотоаппарат?Или лучше два в одном и фотоаппарат и видео камера?
Лучше - на который упадёт взгляд, который "позовёт". Комбики - вещь удобная, но качество будет низким. Если не пугает - тогда скорее всего из суперзумов надо выбирать.
Лучше всё по отдельности.
Самое интересное, что хорошие видеокамеры и фотографируют. Но качество не совсем то.
у меня кэнон А560 и там можно как фотографировать так и видео снимать.
Большинство фотоаппаратов снимают и видео, часто довольно в неплохом качестве. Только зеркалки видео не пишут, хотя уже появляются и такие модели. А видеокамера толковой фотографии сделать не может.
Выбирайте из Canon' ов.
Canon Power Shot SX1 is не пожалеешь!
canon a 570 is
зайди ко мне на мир там ролики выложены. Летний отпуск, напр. Все снято этим фотоаппаратом
Лучше отдельно камера и отдельно фотик.
А по поводу производителя посоветую до 200-500$ - Canon, 500-1000$-Pentax, выше 1000$ - Nikon.