Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте зеркальный фотоаппарат до 30000 руб?
Я буду фотографировать в основном своих детей. Чтобы фотографии были очень четкими. Чтобы можно было делать подряд несколько снимков, не ждать пока он "подумает". Чтобы была видеосъемка. И чтобы легко можно было разобраться в настройках. Спасибо за ответы.
Canon 650D.Ещё купите выносную вспышку, т. к. дети очень подвижны, нужно будет снимать на более коротких выдержках. Тут как раз вспышка и пригодится.
советую - ищи на Ёбае " Конику - Минолту 7 Д "..шикарная камера, жалко выпуск их прекратили...
Nikon d5100
Зеркалки по стоимости около 30 000 руб. (и даже подороже) будут сильно отличаться друг от друга.
Все они "думают" довольно быстро.
А качество снимка зависит, прежде всего, от фотографа.
Все они "думают" довольно быстро.
берите беззеркалку сони некс 7
Эту цену зеркалки принципиально друг от друга ничем не отличаются. Единственное - не все снимают видео. Сходите в магазин и выберите такую, которая будет удобно лежать в руке.
Вам, как любителю проще будет снимать компактным аппаратом.
Например таким:
Leica D-Lux 6
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8459261&hid=91148
Например таким:
Leica D-Lux 6
Nikon D5200 Kit 18-55 VR например
Лучший вариант: canon 700d kit 18-135 is stm
Не слушайте тех кто советует вначале на мыльницах и простеньких камерах
учиться. Как ни парадоксально, лучшие и более быстрые результаты с
зеркалками, и чем дороже и профессиональней тем лучше. Съемка на
телефоне и автоматической мыльнице ничего не даст в смысле учебы, кроме
научиться нажать на кнопку.
Тёма Яушев
есть мыльницы, которые не уступают по качеству топовым зеркалкам.
Снимает не фотоаппарат, а человек. Вы должны изучить основы фотографии, иначе даже хорошая техника не позволит достичь желаемого результата.
Насчет модели: лично у меня был один зеркальный фотоаппарат, и я им доволен. Nikon d5100.
Также могу рекомендовать d90 (много слышал про него) . Но он сложнее
its the SONY