Вы имеете в виду популярность марки GoPro среди экшн-камер, или популярность экшн-камер в целом?
Основные преимущества экшн-камер перед другими типами камер - возможность съёмки без участия оператора (это главное) , защищённость, малые размеры и вес.
Популярность GoPro среди других экшн-камер обусловлена раскрученностью марки, хорошим качеством изображения, обилием аксессуаров, богатым функционалом (в частности, возможностью использования телефона или планшета в роли выносного дисплея и пульта ДУ - хотя другие производители тоже уже это делают).
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
камера GoPro набирает популярность с чем это связано, какие преимущества там есть?
По моему, это реклама, в целом. И ниша такой аппаратуры относительно пуста.
Много ли камер сушествует, с которой можно из стратосферы спрыгнуть с парашютом, приводниться и нырнуть на довольно значительную глубину? Пожалуй не очень так уж и много. А данная камера просто раскручена рекламными акциями, + аксессуры.
Качество изготовления (по крайней мере так говорят) разрешение и частота видео, wi-fi ...
ниша нихрена не пуста! Ужё 4к экшн-камеры клепают.
кроме того.
Это пиар экстремалов и фирм-производителей их оборудования: лыж, великов, парашютов, летательных костюмов и т. п.
и вы неправы: она не "набирает популярность", а её вовсю теснят конкуренты...
кроме того.
Ей орехи можно колоть не прекращая съемки.
Это круто.
Пиар, пиар, пиар. Ее хорошо раскрутили, плюс эта компания первая вышла на российский рынок с камерами с такими характеристиками.
А заграницей она так себе, больше любят европейские марки, они же и более дешевые, пр равных параметрах
качество и надёжность.
большой выбор аксессуаров.
За относительно небольшие деньги эта камера ударопрочна, влагозащищена, дает вполне удовлетворительное качество изображения, ускоренную съемку, и куча различного крепежа к ней, хоть в жопу слону засовывать можно, плюс достаточно надежна. За эти деньги альтернатив схожих по качеству пока нет.
Мода-стадное чувство. GoPro-замедление во время съемки.