Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что нужно для начинающего видеоблоггера, кроме GoPro hero 4 black, чтобы пилить качественный контент?

РазумееЦо, с деньжатами дела обстоят сами знаете как. Съемка в помещении (дома), и на улице.

GoPro при всех её "недостатках" имеет решающее достоинство, её можно цеплять на квадрик, для чего она и покупалась. Съемки блогов - как приятное дополнение.
Камера здесь, вообще, на последнем месте. Нужно уметь писать сценарий, чтобы держал зрителя и не утомлял и во-время разгружал. Нужно уметь режиссировать, чтобы перевести этот сценарий в сцены, на этом этапе может быть масса ошибок, в современных блогах такое встречается сплошь и рядом. Нужно иметь или быть оператором, чтобы превратить сцену в картинку, играть с резкостью, планами и ракурсами (го-про этого, кстати, не умеет, поэтому, если хотите качества, пусть она останется на квадрокоптере, там ей самое место). Нужно быть монтажером, потому что правильно разрезать ролик на эпизоды - великое искусство, он этого сильно зависит читаемость ролика. Плохой монтаж либо не досмотрят до конца либо, если интерес будет висеть на чем-то одно, сюжете, например, его едва ли можно назвать качественным.
Марина Сычёва
Лучший ответ
...мозг ещё никто не упоминал?
Лена Васильева
Инга Назарова зачем мозг, когда есть сиськи? )))))
Лена Васильева ...мне сиськи (когда были. сейчас- похудел), ещё ни разу не помогли
Интересные оригинальные сюжеты, грамотная работа оператора, качественно сделанный монтаж и озвучка.

А GoPro Hero 4 Black как раз-таки не обязательна.
1) годные идеи что снимать 2) умение снимать 3) умение монтировать 4) и, главное, умение это подать
сиськи
Денис Садовой
Олег Казанков сиськи у парня?)
Езжайте на лесозаготовки. Там напилитесь, заработаете деньжат, появятся темы для контента.
Харизму
Динара Ажбаева
Мозг и куча фантазии, чтоб на одном видео не остановиться!
Русl@n Xxx
"пилить качественный контент" - пока у Вас такой подход, у Вас получится шлак. Качественный материал не ПИЛЯТ, а ТВОРЯТ.
Бехруз Закуров
Голову на плечах и руки из правильного месте
**
***оля! *******
Чтобы создать качественный контент, нужно хорошо разбираться в различных программах. Изучать их можно долго и упорно, таким образом создавая уникальный материал. Но я лично пользуюсь услугами профессионалов, чтобы не мучится. magicfilms.pro/ Вот эти ребята отлично выполняют заказы, а главное качественно.
Dмитрий ....