Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что посоветуете купить? Пользуюсь Никон 5100 уже 2 года. Руку немного набил и хочу переходить на полный кадр!

Если большого парка оборудования на Nikon у Вас еще нет, то можно все продать и взять Canon Mark II (40000 рублей б\у в хорошем состоянии с небольшим пробегом) , объектив исходя из Ваших предпочтений и жанров съемки уже нужно выбирать отдельно.

Новый аппарат с полным кадром взять за эту сумму не получится, даже body.

Чем именно обусловлен переход на ФФ? Приведите примеры снимков.
Такой Михалыч
Лучший ответ
хохочу над тобой хохотов. линейка проф у никона начинается от 250тыр
Dar'an Nemakina
Купите Никон Д7000/Д7100.Это не проф, но будет удобнее управление, чем на Д5100.А если сможете, то накопите на ФФ Д610.
Юра Донець
Только б/у ФФ аппарат можно найти за эти гроши.
Фуллфрейм за 30_40 рублей ты не купишь.. . Для начала объясни, чего тебе не хватает в 5100. Показал-бы результаты "набитой руки" и сказал в чём они тебя не устраивают...
Очевидный шаг перехода на фф с 5100 - Nikon D610. Штатный объектив на него - AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR. Ну и плюс стекла по задачам. А дорого - так копи, снимай пока на то, что есть, учись. Или займи, если невтерпёж.
Ольга Литовко
Б/У только, с полным кадром - матрица 35х24 Никон D600 - D610 стоит без объектива от 55 т. р. , профессиональный никон D800 D810 от 100 000 где то стоят - но он вам точно не нужен
Иван Корчагин
За такие деньги тогда только пленочный и б/у.
А про объективы уже забыли?

150-250тыс. надо на фф с хорошим объективом.
Думаю, что переходить на фф нужно для зарабатывания на этом денег. Если вы планируете зарабатывать, то только тушка полнокадровая начального уровня стоит от 50к и то не новая.
За фф за 35-40 это вам на авито, но это будет изрядно потрудившаяся и то только тушка.
Д7000/7100 это не проф, и не фф, а такой же кроп. Но с ним удобнее управляться, не надо каждый раз лезть в меню.

Если вы не зарабатываете на фото и не собираетесь, может есть смысл объектив сменить, если конечно он у вас до сих пор ещё китовый.

Или для новой фф нужно сумму удваивать, и то это только боди.
Мда, у Canon-а с этим оказывается проще...
"тыс за 35-40 что нибудь.
грубо говоря проф. фотоаппарат"
Да уж, очень грубо! Только на сильно разбитый хватит.
Milawka Чaндишка
эх, продавались бы ФФ за 35-40 тыс, я бы сам не думая купил, а так к сожалению... .
Хотя, если хотите ФФ, а эргономика мало важна, то на эти деньги можете взять 5д старенький б/у, да еще и на 50 1,4 денег останется, правда уже нужно будет менять систему ради ФФ.