Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Свет для студии. Какую фирму выбрать?

И еще для группового портрета на сколько W брать светило? не надо спрашивать зачем мне балде такой это все... просто надо!
зависит от бюджета в первую очередь.. .
а так, с Hensel работал, нравится, надежные,

... а 3 - это кучка? )

группы разные бывают) ) и 3 и 30... и помещения тоже.. .

1000W хватит на все, 500 тож не плохо...
Денис Терещенко
Лучший ответ
та, на которую в вашем регионе есть сервис и запчасти. Или на которую проще купить обвес. Просто купить Falcone а потом искать чтобы на него купить.... или где взять перегоревшую лампочку....
Амир Добрый да в регионах нет нихера
всю бери
Юрий Гонтарь
ну раз спрашивать низя. . суммарная мощность - вопрос индивидуальный. .
Вы в студии, надеюсь, снимали. И знаете что для разных схем, и даже поз модели требуется разное количество источников и импульс. . я, к примеру, понял, что человекосъемки в студии пока не мой уровень, не дорос и мне хватает для предметки и человекопленера китай-бюджетного стробизма.. .
Это просто метод проб и ошибок.... эмпирия.... Вы для себя делаете, вас никто в спину не гонит, это Вам надо. .
Зы. . муз школу не бросил только блдря преподавателю, которая это понимала.. .
Зы 2. стучите в личку мэтрам, что тут пишут - опыт у многих есть. к примеру, Михаил Мастер еще и курсы ведет, Леон на массовках и репортаже не одну овчарку съел, Скамейкин - художник и ретушер.. . О всех не раскажешь, простите дуру грешную)
Бовенс, профото
Так приди в любую студию и посмотри. Минимум четыре. Для обычного портрета.