Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор бюджетной зеркалки

ВОт встал такой вопрос . в магазине моего гоорода за одинаковую цену стоят два фотоаппарата nikon(хочу именно фирму эту) и собсвенно две моделиNikon D5100 Kit 18-55mm
http://www.dns-shop.ru/catalog/i155730/zerkalnaya-kamera-nikon-d5100-kit-18-55mm-ii-black.html

Nikon D3200 Kit 18-55mm II

http://www.dns-shop.ru/catalog/i800991/zerkalnaya-kamera-nikon-d3200-kit-18-55mm-ii-black-242mpix-6016x4000-s.html#features

ну и вообще интересно было бы посмотреть что вы скажите ...какой из них будет лучше .. а цель попробовать себя в жанре фотографий ...
Вот результаты тестирования матриц этих моделей:

Всё не так однозначно. Однако, Nikon D5100 действительно выше классом:

А вот сравнение их ТХ:

Поэтому, ИМХО, стоит купить Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR.
Марина Донская
Лучший ответ
Nikon d5100 kit 18-105
Сергей Ширяев
Купите Nikon D5100 Kit 18-55mm.Он выше классом, чем Д3200.Если добавите денег, то купите кит с 18-105VR.
Андрей Крецул
5100 и не сомневайтесь.
Из этих 5100 однозначно !
Анатолий Извук
5100 будет удобнее. Изображение менее шумное за счёт большего пикселя. И файлы будут меньше.
Светлана Гусар
Nikon d5100 kit 18-105 vr
Мария Малаш
5100 классом выше но там 16,2Мп, размер матрицы одинаков
Фёдор .
3200 точно не лучше. (
Только д5100 и как сказала Елена, добавьте на 18-105.
Д5100 классом выше, чем д3200, да и пикселей у старшего меньше. Для д3200 сразу придется покупать очень дорогие объективы, а на д5100 сначала и кит не плохой, со временем и его захотите поменять, но это потребоваться позже, да и выйдет по дешевле, хотя что с чем сравнивать, может вы сразу захотите топовую оптику, тогда будет одинаково дорого.
Тот что меньше шумит
5100 разумеется
5100. Я являюсь обладателем данного фотоаппарата. Я им доволен на 100%.
Всех его возможностей и потенциала мне хватит на долго ))
Что мне нравится в зеркальных фотоаппаратах со сменной оптикой - это сменная оптика.
Поменял объектив - считай, что купил новый фотоаппарат.

Объектив куда важнее, чем сам фотоаппарат.
Фотоаппарат фиксирует то.. . что показывает ему объектив.
Если объектив будет не резкий - то фотоаппарат зафиксирует такое же фото. И наоборот, с резким объективом будут резкие фотографии.

Если еще изучать фотографию - то результат с каждым днем будет улучшаться.
Если надеяться только на технику - далеко не уйдешь. Нужно понять, что фотографирует не фотоаппарат, а фотограф. Фотоаппарат - лишь инструмент.

В моих руках кисточка. Но я не смогу нарисовать ею ничего хорошего даже за несколько часов. Эту же кисточку взял профессиональных художник и за час нарисовал мой портрет.

Так же и с фотоаппаратами.
Профессиональный фотоаппарат тот, который держит профессионал.
Любительский фотоаппарат тот, который держит любитель!

Удачи ))
Азамжон Касимов Можете ли Вы быть уверены в том, что купив другую зеркалку, Вы бы прогадали? А может быть, Вы были бы довольны на 120%?