Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста про штатив для видеосъемки.
крючок, высота и тяжесть штатива для вас дело третье - потому что вибрация влияет только на резкость фотографии, а для видео это неважно. Выбирайте чтоб максимальная нагрузка была гораздо больше веса ваше аппаратуры. Ножки либо с резиновыми наконечниками, либо с шипами -в зависимости от того на какой поверхности будете устанавливать. В общем основные критерии нагрузка и устойчивость. Ну еще наверное вес самого штатива -вдруг придётся куда то далеко носить с собой
любой mAnfrotto bhdv
Смотрите на прочность материалов из которых он сделан, на устойчивость, на какой вес аппаратуры он рассчитан, на конструкцию поворотной головы.
Любой бери.
Ну, метра на 1.5
Валерий Панин
На что нужно обращать внимание при покупки штатива для видеосъемки. Не надо говорить марки и модели штативов.
Чтобы головка штатива и сам штатив держал двойной вес твоей аппаратуры, что будет на нем стоять. Чтобы был легким и удобным в работе.
по весу камеры
Чтобы был крючок снизу для подвески груза для большей устойчивости. Чтобы ножки штатива не пружинили (так называемая гибкая опора) . Важно обратить внимание на то чтобы замки закрепляющие соединения на ножках, плотно закрывались и не были разболтанными, еще надо смотреть чтобы в замках был винт или шуруп которым можно сделать фиксацию плотнее.
как минимум возможность проводки камеры в 3 плоскостях.
Вообще я бы себе купил лучше с шаровой головой. Ну это для свадьбы. А для какого-нибудь типа телевизионной съемки, любой манфрото от 7 тыщ берите и будет вам счастья.
Глубоко углубляться тут не стоит, так как нюансов много.
Да берите прост такой чтобы ветром камеру не сдуло и чтобы вам было удобно регулировать в 3 плоскостях