Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Покупка штатива для видеосъёмки

Подскажите, стоит ли покупать штатив с упором на видеосъёмку (переплачивать больше за крутую голову и тд) или же взять более простой вариант для фото, а уже для видео копить на гимбал?

Бюджет максимум 25т. Какую модель можете посоветовать?
Олег Норин
Блин, ну вообще 25т. на видео штатив - тут можно много чего повыбирать...
Но гимбл и штатив слишком разные вещи, для разных целей - как их сравнить?
Могу предложить дешевый выход из ситуации - можно купить какой-нибудь не сильно дорогой фото-штатив Манфротто. И отдельно купить для него великолепную и совершенно недорогую голову - Kingjoy VT-3510 (это аналог какого-то старой башки манфротто). Она просто великолепна! При стоимости в 4-5т. р. (а на авито иногда можно найти дешевле), она реально крута.
Я купил Jmary KP-2264 за 2300 (штатив с возможностью использования центральной секции в качестве монопода) и купил к нему голову Kingjoy VT-3510 - на авито за 3т. Итого у меня вышел отличный набор за 5300р.!
Вполне можно купить крутой штатив KingJoy VT2500L+VT3530 (голова) и за 10т. у тебя будет реально видюшный очень плавный и крепкий штатив.
А остальные деньги можно будет отложить на покупку гимбла. Но 25т. выкидывать чисто на штатив не вижу смысла вообще.
Gulzinat Mirzabekovna
Лучший ответ
Для видеосъемки ТОЧНО не подойдет шаровая голова, а все остальное на свой вкус и бюджет: чем дороже - тем приятнее в работе.
фотоголова для съемки видео не подходит однозначно. За 25 к можно купить на том же алике карбоновый штатив с видео- и фотоголовами в комплекте
Извините, но из другой оперы. Посмотрите фото в интернете штативы для звуковых колонок. Девайс то тяжёлый?
Варианты.
Ниче Вы не наснимете с фотоголовой...
Попробуйте сами, в салоне каком нибудь, поймете.
Елена Ерёменко
странные вы, штатив для видео и гимбал смешали в одно. уже определитесь что вам надо снимать устойчиво с одного места или убирать возможную шевеленку в движении.
Мanfrotto 546GB + 501-я голова как раз по вашему бюджету. Даже немного дешевле. Б/у, естественно. Могу посоветовать, где купить, если интересно.
Ura Infiniti
Как насчёт такого?:)
https://ru.aliexpress.com/item/XILETU-L404C-Luxury-Carbon-Fiber-Tripod-Bird-watching-Without-mid-axle-40mm-large-tube-Hollow-flange/32758926477.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3ef233edKxVwI8

Углепластиковый систематик с толщиной ног 40мм. Не Гитзо, но ничего так. Как раз 25к вместе с видео-головой.
Яна Гудкова
https://www.youtube.com/watch?v=MNIol5FX5OU

Не переплачивайте за бренд если есть все нужные параметры и крепления.