Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой штатив вы порекомендуете для видеосъемки? (Возможно и для фотосъёмки)

Доброго времени суток, дамы и господа! Недавно нашел 2 штатива для работы. Что вы скажете про эти штативы?
Или же вы можете сами порекомендовать другой штатив для работы
Про эти штативы могу сказать лишь то, что это никакие не штативы для работы, а пластиковые игрушки, годные разве что для обучения детей ФОТОсъёмке пейзажей (ну или любой другой статики, кроме портрета) в абсолютно безветренную погоду.

Для видео они вообще не подойдут.

Для видео бессмысленно брать штатив без нормальной гидравлической видеоголовы. Из бюджетных смотри Benro S4 (или даже S2, но только если у тебя прям маленькая камера) - хорошая голова. У меня такая на одном из штативов и на моноподе.
Ну и ноги, конечно, нужны какие-то адекватные.

Если не хочешь копаться и искать ноги отдельно - бери просто китовый комплект Benro A2573FS4. Углепластиковая тренога с удобными клипсами и вообще всем, что нужно, и та самая S4. Очень годный, в то же время легкий и компактный кит.

Ещё из бюджетных есть реально крутой и прикольный Fotomate VT-680-7222. Добротный тяжелый штатив, очень прочный металл, очень плавная гидравлическая голова с очень хорошими ручками, а ещё ништяки - 2 дополнительные съёмные площадки с холодным башмаком и стандартными штативными болтами, на эти площадки можно поставить свет, звук, ещё пару камер и т. д. А ещё у него есть съёмные колеса! :) Ну, не буду объяснять, насколько это круто и какие даёт возможности на ровной поверхности. Ещё у него max высота больше 2 метров, и он при этом очень прочен и уверенно стоит.

Если уж совсем плохо с деньгами - бери китайскую голову Yunteng YT-950. Она, конечно, г0вно, но хоть гидравлика. И ручка у неё очень хорошая, большая и удобная. Короче, эта голова даст возможность плавного панорамирования, что и требуется. Это - минимально, что можно покупать ДЛЯ ВИДЕО.

Только ноги юнтенговские не бери, они все очень хлипкие (кроме топовых, но мы же про #нетуденег говорим). Опять же, если нет денег - уж лучше возьми какую-нибудь советскую треногу из толстого металла, проскакивают такие на авито по 1500-2000 рублей. Она будет неудобная, тяжелая, но как раз из-за своего веса не будет колыхаться от дуновения ветерка и даст возможность водить голову, не вжимая при этом штатив в пол всем весом второй рукой. Что и требуется, опять же, для ВИДЕОштатива.
(((=***про100 Оленька***=)))
Лучший ответ
Александра Иванова супер! копирнул инфу, скоро может пригодиться.
оба шлак, хотя второй выглядит посолиднее. Но годится разве что в поход таскать если вес - наиболее важный критерий.
для работы если денег в обрез посмотри хотя бы на Slik
Таня Морозова
Первый для видео. Второй для видео и фото-съёмки. Что-то их вид не очень внушает доверие.
У нас два штатива, для видео Giottos,для Фото Hama типа такого HAMA Profil Duo (04481) Центральная штанга вынимается и получается монопод.
https://market.yandex.ru/product/1970967584?show-uid=341501316097361597116033&nid=56202&context=search
Лера Грушевая
Голубенький красивше. Зачем эта крутилка, сломается. Manfrotto глянь.
Людмила Гринь
Александр Мандрик Ухх! Цена не хилая)
Обмен опытом. Обратите внимание на мощные штативы от звуковых колонок.
Сколько килограмм весит ваша видеокамера?
Яна Скрипник
Александр Мандрик Весит фотоаппарат 616 грамм
хрень это, а не штативы. Сообщи вес оборудования, которое будет устанавливаться на штатив, тогда что-нибудь и посоветуем.
[F
[Jester Face]
Если что, вот самый недорогой проверенный в деле хороший штатив для видеосъемки: https://market.yandex.ru/product/14207404
Євдокия Чевюк
Хормятхан Багарова Это плохой штатив.
(((=***про100 Оленька***=))) "Проверенный в деле хороший штатив для видеосъемки" - это что-то ваше сугубо личное и субъективный опыт. Разумеется, этот штатив для видеосъёмки совсем не годится.