Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив для Canon лучше: 18-200mm IS, 28-135mm USM, 18-135mm STM?

Цели -- съёмка мероприятий, людей, природы.
Фотоаппарат 650D.
Gulruh Borjakowa
Тут трех мнений не может быть. Однако я бы взял, если можно, и ОДНО И ТО ЖЕ поснимал всеми тремя. Достаточно и по двадцати-тридцати кадров ( в помещении, на солнце, в тени, - вблизи, вдали, посерёдке. Отдельно поснимать нечто типа объявления, плакатика, спичечного коробка, спички на белом листе бумаги. Последний тест - и резкость, и свет-тень-цвет, и прорисовку структуры спички... Так хорошо отбирать даже объективы-одномодельники-одноклассники. Первый - 20 кадров, второй - 20 кадров... И сравнивать- смотреть просто. Тем более, что перечисленные стёкла разительно отличаются друг от друга. 18-135mm STM - победит в тесте!
Матлуба Нарзуллаева
Лучший ответ
я б из этих трех ни один бы не купил. покупай тамрон или сигму с дырой 2.8
18-135mm STM
16 -35mm/2,8 L II USM Canon в качестве штатника.
Рамиль
опять же не вдаваясь в технические характеристики, а просто посмотреть на ценник в этом хотя бы "есть преимущество", бюджетные и результат даёт тоже бюджетный если не уметь воспользоваться знаниями и практикой ...)))
Firat Uzunkaya
18-135mm STM
Артур Крив
"..для Canon.."? - Фотоаппарату по-барабану какой объектив Вы на него поставите. ) Все объективы, которые Вы предлагаете к выбору, являются широкоуниверсальными. Один из них, 28-135, предназначен для полнокадрового фотоаппарата, - при установке его на Ваш 650D, возможно Вам катастрофически будет не хватать широкого угла. Лучше остановить свой выбор на 18-200 или 18-135..
Для походно-репортажной фотографии, предпочтительнее будет 18-200. Он универсальнее. (Он на 65мм длиннее, чем 18-135.. -мелочь казалось бы., а чертовски приятно)). 18-135 - менее длинный универсал, но помимо фото, он подойдёт лучше, чем 18-200 для любителей снимать видео фотоаппаратом, так-как он умеет плавно и бесшумно фокусироваться в режиме "видео".
Sefsef Sefsef
18-200 универсальнее, но хуже по качеству. 18-135 уже, но качественней. Да и при многописксельности всегда можно вытянуть отдаленные участки без потери.
Nazerke Rakhimzhanova
Любой ..но с мотором STM потому как они специально для видео.. бесшумные а 650... видео -это его конек
с бесшумным моторчиком STM
Я пользуюсь объективом 15-85 .для повседневной съемки вполне хорош.
Meylis Nurmuhammedov