Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как выбрать зеркальный фотоаппарат? На какие критерии обратить внимание?

Я долго не покупал зеркалку. Пока не поступило предложения на новый Пентакс К-х 18-55 КИТ за 250 долларов. Других, столь же привлекательных предложений не поступало. Аппарат начального уровня. Но снимает хорошо. Я к нему приспособил Гелиос и три Юпитера.
Это Пентакс К-х с Юпитером 21м
Е.
Елена ...
Лучший ответ
Актобе Рнмц Трава на переднем плане резко получилась, а вот сама фотка что-то не очень резкая.
Обрати внимание на количество денег, если хватает на среднюю камеру и проф оптику - бери их.
Если нет, бери дешевую камеру и среднюю оптику.
Да, стандартная оптика у всех одинакова.
Обращать внимание на всё.
Для начала, определится с тем, что будем снимать, а дальше уже плясать от этого.
Когда знаешь, как будешь пользоваться фотиком, тогда знаешь и что важно, а чем можно пожертвовать.
Nikon d5100
На сменную оптику -которой предполагаешь в дальнейшем пользоваться (иначе зачем зеркалка?) На предполагаемую сумму покупки, на наличие дополнительных (необходимых вам возможностей - таких на пример как: возможность ис пользования старых отечественных объективов, наличие откидного экрана и тп. и тд. На размер матрицы (кроп или Full Frame)На скорострельность, На габариты и вес. На защищённость от внешних факторов, ну и ещё на различные фишки и прибамбасы (видео и тд.) В общем на всё,что вам потребуется во время съёмки...
Кыргыз Бала
Nikon D5100 Kit 18-55 VR хороший вариант для новичка
Жанар Оспанова
Хочешь купить недорого хорошую систему?
Купи с рук хороший светосильный объектив.
Камеру к нему - на то что осталось.
На те "критерии" которых тебе нехватает у мыльницы. Если таких нет или ты не можешь их сформулировать (т. е. не знаешь для чего нужна зеркалка), то её и покупать неразумно.
Размер матрицы, набор функций в камере, диапазон китового объектива, наличие комплекта и его соответствие списку, проверка работоспособности камеры и вспышки в различных режимах. Предварительно разыскать в кладовых интернета инструкцию к камере и заранее прочитав её первые 20 страниц, решить, как вы собираетесь проверить камеру и что ещё прикупить к ней сразу.
сколько денег хочешь потратить
Баян Отегенова
по своему бюджету
Глеб Коряков
На оптику.
на размер матрицы и цель съемки.
На ценовую категорию.
Нет смысла смотреть в сторону полного кадра, если бюджет ограничен 20 тыс. рублей.
Таня Качалова
Эргономика тоже важна. Обязательно нужно щупать перед покупкой.
Оптика, размер матрицы, и все это соотнести со стоимостью и наличием денег
Для начинающих, на мой взгляд, лучше всего Canon EOS 650D с объективом 18-135 IS STM