Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
всем привет!!! хотел бы поинтересоваться какой обьектив лучше взять для nikon d7100???
для повседневной жизни и иногда для пейзажей (природа)!!!
При наличии у вас 18-55, 18-105 покупать смысла нет, по универсальности лучше будет 18-140, а вот качество у всех троих примерно одинаковое.
А полтишок вы уже купили или остереглись? Если да, то как впечатления?
AF-S DX Zoom-Nikkor 17-55mm f/2.8G предпочтительно, но дюже дорого.
дешевле 17-50 mm f/2.8 тамрон или сигма, или новая сигма 17-70 f/2,8-4, он чуть по темнее, но по многим отзывам лучше, резче что-ли предыдущих и качество от экземпляра к экземпляру более "устойчивое" вроде как сигма улучшила контроль качества за последней своей продукцией. Лучше будет фикс какой нибудь, именно под ваши задачи, у фиксов качество всегда лучше чем у зумов.
А ещё совет, сходите вот сюда: http://www.club-nikon.ru/forum/.
Не сочтите за назойливость, вы бы хоть ради приличия, хоть с кем-то из ответчиков вступили в диалог, чтоб мы поняли, что мы разговариваем с живым, мыслящим существом, а то впечатление, что в дырку кричишь, а там тишина, вам люди советуют, излагают свои мысли, а вы просто тупо молчите, вот посмотрела историю ваших вопросов, вы уже несколько месяцев время от времени спрашиваете, то похоже вы разочаровались в покупке такой шикарной камеры, то вы спрашиваете о подборе нового объектива, но скромненько умалчиваете, что у вас уже есть и чем же это ваше есть, вас не устраивает. Или выбирали лучшие ответы, вам это будет стоить возвращения потраченных баллов на вопрос, и нам приятно.
Анастасия Ложкова
спасибо большое за такой развернутый ответ. просто у меня нет времени у компьютера сидеть!!! я через какое-то время захожу и смотрю ответы!!! если кого-то обидел извините!!! Я камерой очень доволен, и не жалею ни копейки денег отданых за нее. купил я ее с 18-55 обьективом, неделю назад докупил nikkor 35mm f1.8g нравится намного больше чем кит. картинка лучше!!! Сейчас интересно что обытные люди скажут какой обьектив лучше для него взять в рйоне 20 000-30 000
Анастасия Ложкова
Я выбирал между af 50mm f 1.8d.но так как на кропе там около 75 мм, я решил взять 35 мм так как он более универсален!!! я еще не определился с тем что мне больше надо!!! Хочу и природу фотографировать так как живу в поселке и вокруг много красивых мест!!! и для семьи!!! а там когда полностью освою камеру видно будет!!!
Типичным штатником для него будет AF-S DX NIKKOR 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR, а лучше AF-S DX Zoom-Nikkor 17-55mm f/2.8G IF-ED (для 24 мегапукселей, нужно стекло соответствующее). В общем, в этой категории ФР
Sigma 35/1.4
Никон 18-105VR.
Вы бы бюджет указали... 14-24/2,8 не?
14-24/2,8 ED AF-S Nikkor.
а это зависит от того что выв собираетес фотографироваь
17-50 тамрон или сигма
Nikon 35mm f/1.8G AF-S